MENU

Несколько советов временно заключённым в следственном изоляторе СБУ на Аскольдовом...

3408 0

1. Взаимоотношение с персоналом. Обходитесь с работниками сизо вежливо, не пытайтесь выместить на них своё возмущение. Это простые , обычные люди со скромным жалованием, внешне сдержанные , но в меру добродушные. Не делайте им некорректные предложения - они на службе, и это просто их работа. Не жалуйтесь без надобности, и не тревожьте их без повода.

2. Быт. Наличие тёплых вещей и сменного белья обязательно. Хотя в СИЗО на Аскольдовом достаточно тепло. Душ раз в неделю, но можно обратиться к начальству и вам могут позволить мыться чаще. Принадлежности для мытья лучше иметь свои. Кухня оставляет желать лучшего - не «мишлен», конечно. Но продукты можно получать в виде передачи в одноразовых пакетах - маечка. Дежурный любезно их будет хранить в холодильнике и передавать по вашему требованию. Жидкость передавать запрещено, поэтому необходимо внести небольшую оплату на р/счет СИЗО и они доставят вам воду. При этом горячий чай без ограничений.

Читайте также: Садить нельзя отпускать

3. Сон. Наверное это самая большая проблема в этом учреждении. Свет ночью не выключается, в связи с этим необходимо передать администрации СИЗО лампы накаливания мощностью не более 20 Ват. Повязка на глаза для сна допускается. Рекомендую также обратиться к администрации учреждения за дополнительными матрацами, так как утром испытываешь болезненные ощущения костей и суставов. Постельное белье также можно иметь своё.

4. Времяпрепровождение. Время идёт крайне медленно , иногда отсчитываешь каждые полчаса. В камере допускается наличие телевизора и чтение книг. Это помогает избавиться от фб зависимости. Просмотр тв каналов без ограничений, в тч оппозиционных, если проявите смекалку в конструировании антенны. Также при помощи обычной ложки можно самостоятельно открывать окно для проветривания камеры. Все камеры оборудованы системой видеонаблюдения , но есть мертвые зоны.

5. Общение со следователями и адвокатами. Просите адвокатов приходить чаще, ведь находясь в одиночке остро не хватает живого общения. Старайтесь избегать встречи с представителями следствия. Не допускайте их нахождения у себя в камере - это противозаконно. Не подписывайте никаких бумаг без присутствия адвоката. Не соглашайтесь на сдачу крови.

Читайте также: Бутусов: "Саакашвили разменял добытую в Грузии международную репутацию на тяжелую лямку украинского политика"

6. Моральное состояние. Важно сохранять спокойствие . Эмоции будут волнообразными - от обиды и злости до желания бросить все. Важно чтобы за пределами СИЗО были люди искренне болеющие за вас. Их не будет много, но вы должны знать , что вас не бросят.

7. Вера. Если даже вас незаконно содержат в следственном изоляторе , вы должны верить , что справедливость рано или поздно восторжествует, зло будет наказанно и вернётся сторицей к вашим притеснителям и обидчикам, не говоря уже о предателях и доносчиках. Будьте всегда уверенны в том что Всевышний - не фраер.

Я искренне не желаю никому использовать эту инструкцию на практике, только в случае безвыходной ситуации.

Геннадий КОРБАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини