MENU

Как правильно подобрать монитор для работы и отдыха?

3240 0

Компьютеры все глубже проникают в нашу жизнь – на работе и дома, в гостях и в публичных местах. Мы следим за всем миром с помощью монитора, и только крайне изредка задумываемся – а как же выбрать идеальный монитор для своих нужд? Если вы даже не задумывались над этим, то сейчас самое время – может быть, вы захотите себе подобный новогодний подарок, и еще успеете переписать письмо Деду Морозу.

При выборе компьютера многие пользователи практически не уделяют внимание монитору, погрязая в различных тонкостях – от частоты процессора до объема оперативной памяти и жесткого диска. И зря. Поскольку именно монитор – это то самое устройство, в которое мы смотрим чаще всего. А значит, оно должно быть идеальным для глаз и для нашего восприятия.

Заменить старый монитор следует не столько из эстетических соображений, сколько из-за необходимости поберечь свое здоровье и получить удовлетворение от работы многих программ.

Выбирая новый монитор, определитесь с типом матрицы – они бывают формата MVA/PVA, TN+film и IPS. От вашего выбора зависит буквально все – от цветопередачи до углов обзора. Что-либо рекомендовать от себя мы не беремся, поскольку все технологии заслуживают особого внимания пользователя. Просто знайте, что не все "плоские" мониторы одинаковы, и подберите соответствующий под себя. Заметим лишь, что самым бюджетным вариантом на сегодня является технология TN+film. Со всеми вытекающими из этого последствиями.

Диагональ монитора – еще одна немаловажная деталь. Существуют игровые мониторы с диагональю более тридцати дюймов. Их стоимость просто колоссальна, но сэкономить все же можно, если воспользоваться сервисом сравнения цен Магазилла.

Читайте также: По каким критериям следует выбирать компьютер для работы?

Естественно, подобный монитор не подойдет для офиса, поскольку человек, работающий за ним, должен набирать текст или работать с программами на значительном расстоянии – больше, как известно, видится на расстоянии. Не следует считать монитор телевизором, для обычного офисного работника вполне достаточно монитора с диагональю 22 дюйма.

Большинство современных мониторов, в отличие от своих прародителей, имеют широкоформатный размер. Это способствует лучшему восприятию мультимедийных файлов.

Удачных поисков!


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини