MENU

"Укринмаш" поборется за бразильский корвет?

3201 0

Уверен, данная новость будет весьма диссонирующей, поскольку одних порадует, а других заставит в очередной раз задаться наболевшими вопросами. Тем не менее, в начале 2018 года украинская фирма "Укринмаш" примет участие в тендере на участие в проекте бразильского корвета Tamandare.

Читайте также: Оборонный бюджет Украины на 2018-й увеличен на 36 млрд грн

В прошлом месяце Рио-де-Жанейро посетила делегация представителей ГП ДГЗИФ "Укринмаш", которая рекламировала бразильской стороне возможности судостроительных предприятий Украины, научно-технические и конструкторские возможности, которые могут быть использованы при создании Tamandare.

Собственно, бразильцы остались довольны и решили продолжать сотрудничество с "Укринмаш", что как минимум говорит об участии в тендере.

И вот на этом фоне возникает вопрос, а как же многострадальный "Владимир Великий"? Если выиграют тендер то всё, прощай долгожданный украинский корвет и здравствуй бразильский? Не совсем так.

Читайте также: К 25-летию бунта украинских моряков в Севастополе

Дабы не разводить “зраду” следует понимать, что бразильский корвет будет строиться не на украинских верфях. И рабочих, занятых на производстве “ВВ”, не будут вывозить за океан в страну, где много диких обезьян. Речь идет о технической составляющей и специалистах узкого профиля.

Что же до самого тендера, то он мне отдаленно напоминает ситуацию с тайским контрактом, который стал возможностью заработать на экспорте “Оплотов” денег, благодаря чему проводилась модернизация имеющихся Т-64. Вот только, в отличие от самого конвейера завода, верфи наши будут свободны для строительства как “москитного флота”, так и непосредственно старичка “ВВ”.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини