MENU

Вы забудете о сладостях. Лучший способ отвыкнуть от сахара

3368 0

Не можете отказать себе в конфетах и сладких газировках? Тогда узнайте, как навсегда избавиться от этой вредной привычки.

ВАШ ПЛАН НА 4 НЕДЕЛИ

Вам непременно стоит запастись терпением на 3-4 недели. Избавиться от сахарной зависимости непросто, и вы должны быть готовыми к тому, что первое время вам будет особенно тяжело.

По своему действию сахар напоминает кокаин! Он способствует выработке гормонов счастья, после которых вы чувствуете прилив радости.

Ваши вкусовые рецепторы "избалованы" сладостями, поэтому их нужно отучить от этой вредной привычки.

Как правило, на это уходить 4 недели. Если вы сможете себе отказать в сахаре на 4 недели, то считайте, что этот марафон вы успешно преодолели.

Читайте также: 10 уловок маркетологов, из-за которых мы покупаем больше еды

Вы отучили свои рецепторы от сладкого, и теперь можете получать удовольствие от фруктов, а не только от конфет и пирожного.

Если резкий отказ от сахара – это не для вас, то тогда прибегайте к тактике постепенного ограничения.

Например, разводите водой соки и сладкую воду, которую пьете (постепенно увеличивая дозу воды). Уменьшайте порции десертов и заменяйте сдобные изделия на менее калорийные десерты с клетчаткой.

НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ ГОЛОДНЫМ…

…но и не переедайте. Уделите внимания своему рациону питания. Полноценный завтрак, обед и ужин – ключевое условия для того, чтобы организм не так агрессивно требовал сахара.

Обогатите свой рацион клетчаткой, а также продуктами с высоким содержанием белка (куриные яйца, творог, постное мясо).

Установлено, что употребление белков на завтрак(например, яичницы) поможет вам съесть на 18% меньше калорий в течение всего дня, а также не испытывать сильную тягу к сладостям.

НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ВСЕХ ПРОДУКТОВ, В КОТОРЫХ СОДЕРЖИТСЯ САХАР

Некоторые люди отказываются от всех продуктов, в которых содержится сахар. Делать этого не нужно, в противном случае рискуете сорваться и набраться негативных эмоций.

Читайте также: С какими продуктами и веществами нельзя смешивать алкоголь, чтобы остаться в живых

Отказывать себе во фруктах не нужно. Более того, фрукты могут стать вашим оружием в борьбе с зависимостью от сладостей.

Вы можете себе позволить 2-3 порции фруктов в день с небольшим количеством сметаны или сливок. Только не нужно есть сухофрукты. Они очень калорийны и содержат сахара не меньше, чем конфеты.

НЕ ПОЛАГАЙТЕСЬ НА ЗАМЕНИТЕЛИ САХАРА

Попытка избавиться от сахарной зависимости с помощью искусственных подсластителей – это дорога в никуда.

Сахарозаменители, возможно, помогут вам снизить калорийность рациона питания (если, например, вы используете их вместо сахара для чая или кофе), но не избавят вас от зависимости.

Все дело в том, что сахарозаменители в несколько раз слаще сахара, и ваши рецепторы по-прежнему реагировать на них как на сахар, а то и сильнее.

Читайте также: 10 продуктов, которые помогут пережить зиму без простуды

Используя сахарозаменители, вы только обманываете себя. К тому же, искусственные подсластители вредны для здоровья, поэтому от них лучше отказаться.

Likar.info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини