MENU

Дмитрий Бабейчук: "Украэрорух остается в единственно возможной форме собственности – государственной"

2513 0

На сегодняшний день, нет никаких оснований для того, чтобы говорить о приватизации Украэроруха. Об этом в эксклюзивном интервью Интерфаксу рассказал директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук.

Комментируя информацию о том, что в связи с политической и экономической ситуацией в Украине для многих предприятий сейчас актуален вопрос реорганизации, Бабейчук отметил: "Для нас сейчас так вопрос не стоит".

Байчук сообщил о том, что коллектив предприятия обратился в Кабинет Министов Украины с просьбой не допустить приватизацию предприятия.

"Мы написали письмо в Кабинет Министров, в котором разъяснили нашу позицию наряду с позицией профсоюзных организаций о невозможности изменения формы собственности Украэроруха, – отметил Бабейчук, подчеркнув при этом, что Министерство инфраструктуры уже отреагировало на данное обращение.

"Уже есть ответ от Министерства инфраструктуры. Мы вместе создадим рабочую группу по вопросам формирования наблюдательного совета Украэроруха с привлечением представителей нашего предприятия", – подчеркнул Бабейчук.

При этом Бабейчук отметил, что сделает все возможное, чтобы предприятие не было приватизировано и осталось в собственности государства.

"Скажу главное: пока я – директор Украэроруха, предприятие и в дальнейшем будет оставаться государственным", – подчеркнул Бабейчук.

Говоря о невозможности приватизации предприятия, директор также отметил, что в составе Украэроруха функционируют подразделения, выполняющие задачи в интересах обороны и безопасности государства.

Читайте также: Законопроект о приватизации – решение власти системного характера

"Постановлением правительства в 1999 году было создана объединенная гражданско-военная система организации воздушного сообщения Украины (ОГВС), которая вошла в состав Государственного предприятия обслуживания воздушного сообщения Украины", – заявил Бабейчук, отметив при этом, что ОГВС была создана, в том числе, на базе имущества подразделений Министерства обороны.

Справка. Предприятие Украэрорух – государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины. Основано 24 декабря 1992 года. Является главным поставщиком аэронавигационных услуг в Украине. Его деятельность регулирует Министерство инфраструктуры Украины.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини