MENU

Команда Порошенко слабо пытается всё держать на принуждении, не удержит

3677 0

ПОЧЕМУ, КРЯХТЯ И НАДРЫВАЯСЬ, ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬ ГРИВНУ НА СВОИХ ПЛЕЧАХ БЕДНЫЕ УКРАИНЦЫ, а крупные игроки, близкие к НБУ и Кабмину, наоборот, продолжают активно уходить в наличные доллары и евро?!

Видимо, топ-чиновники и политики знают или предчувствуют то, чего остальные украинцы не знают или о чем накануне ПОТРЯСЕНИЙ 2018 года еще не догадываются.

Читайте также: Что ожидать от курса доллара в 2018 году. ИНФОГРАФИКА

Ведь, казалось бы, чего проще – Нацбанку, Кабмину и Верховной Раде развивать украинскую экономику и отказаться от иностранной валюты в пользу гривны. Однако, «наверху» упрямо не хотят признавать, что экономический кризис в Украине возник на основе рассогласования финансового рынка и реального сектора экономики.

Но ни В.Гонтарева, ни В.Гройсман, ни тем более А.Парубий ни разу в своих выступлениях даже одной фразой не обмолвились об идее рисков, связанных с финансово-техническими инновациями. Например, какие изменения нужно внести в действующее законодательство об организованном биржевом товарном, фондовом и срочном рынках, об ипотеке и т.д., чтобы сбалансировать валютный, ценнобумажный и реальный сектор экономики Украины?

Читайте также: Экономические итоги-2017. Прогноз на 2018 год

Какие новации и ограничения надо вводить на других рынках, а не консервировать отсталость? Правда, справедливости ради надо признать, что никто не заставляет наших людей покупать «американца», они сами с удовольствием это делают. Тогда почему они покупают доллары США, тем самым наращивая отток капитала из нашей страны? Ответ очевиден, они доверяют Америке и обязательствам правительства США. А наш Кабмин не держится на доверии, нет доверия и к Верховной Раде и НБУ, соответственно, нет до сих пор экономического оздоровления в Украине. Да, команда П.Порошенко слабо пытается всё держать на принуждении. НЕ УДЕРЖИТ.

Александр ГОНЧАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини