MENU

Самая крутая железная дорога в мире. ВИДЕО

4319 0

В Швейцарии построили железную дорогу на крутом горном склоне. Таким образом инженеры создали самую отвесную магистраль в мире. Эта железная дорога уникальна, ведь раньше никто не делал ничего подобного.

Читайте также: Шесть часов на дорогу в школу и обратно: одиссея двух сестер. ФОТО, ВИДЕО

Начинается этот путь в долине около города Швица в Швейцарии и ведет к отдаленной деревне Стус. В этом поселке живет около сотни людей, а расположен он на живописном плато без единой машины вокруг. Уникальная железная дорога имеет протяжность в 1,7 километра и она станет единственным регулярным транспортом для жителей Стуса.

Как сообщают швейцарские средства массовой информации, эта дорога поднимается по горе с уклоном под 110%. Ее уникальность в том, что ранее никто никогда не строил железных дорог на такой отвесной поверхности. А по пути из Швица в Стус поезд проходит через три туннеля и мост.

Читайте также: 14 самых дорогих ошибок, когда-либо сделанных в истории

Отмечается, что даже при таком уклоне путей, поезд может ехать по ним с постоянной скоростью. К слову, что касается поезда для этой железной дороги, то он тоже специальный – с круглыми вагонами. Каждый из таких вагонов, которые уже окрестили «беличьими колесами», помещает до 34 пассажиров.

hyser


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини