MENU

В Курской области РФ обрушился железнодорожный мост, по которому перебрасывали войска в Украину

1161 0

В Курской области обрушился железнодорожный мост, по которому перебрасывали войска в Украину

Поврежден участок железных путей, идущих в направлении к Харькову.

В Курской области обнаружили поврежденный участок железной дороги. Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт, информирует UAINFO.org.

"Сегодня, примерно в 11 часов 20 минут на 67 километре железной дороги Суджа-Сосновый Бор было обнаружено частичное обрушение конструкций моста. Сейчас на месте работают спецслужбы, чтобы установить причины ЧП. Железнодорожная ветка использовалась для передвижения товарных составов. Пострадавших нет. Жизни и здоровью граждан ничто не угрожает", - говорится в сообщении чиновника.

Читайте также: "МНС, спиш?". ДСНС потролив російських рятувальників на тлі загрозливої ситуації з пожежами в РФ

Неизвестно, были ли железные пути умышленно повреждены или обрушились в связи с погодными условиями. Однако известно, что по ним Россия перебрасывает войска и технику в Украину. Поврежденные пути находятся вблизи от украинской границы в направлении Харькова, где продолжаются активные бои ВСУ с ВС РФ. 

Вскоре губернатор области заявил, что обрушение произошло вследствие диверсии. Как передают российские пропагандистские издания, уже возбуждено уголовное дело, информирует Оbozrevatel. 

Пока Украину в обрушении моста рашисты прямо не обвиняют. Но многочисленные новости о случившемся сопровождают напоминаниями, что Украина "обстреляла" или "разрушила" в предыдущие дни. Так, 29 апреля в Курской области заявили, что российский пункт пропуска был обстрелян из минометов.

Курская область граничит с Украиной. На территории региона происходила активная перегруппировка войск, участвовавших в неудавшемся наступлении на север Украины. Также в Курске размещены важные военные объекты, снабжающие оккупантов во время активных боев на украинском востоке.

По оценкам американских военных аналитиков, железнодорожное сообщение у русских до сих пор занимает ключевую позицию в переброске захватнических войск на чужую территорию.

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини