MENU

Латвия планирует избавиться от вертолетов Ми-2Т и Ми-8МТВ-1

5517 0

В следующем году ВВС Латвии планируют полностью заменить авиапарк советских вертолетов "Ми". Речь идет о двух вертолётах Ми-2Т и четырех Ми-8МТВ-1. На какие модели их будут менять, пока в ВВС Латвии не объявили, но сам факт, как минимум, должен заинтересовать наше МО, ведь это возможность пополнить авиапарк ВС ВСУ, нещадно растраченный за 25 лет распродаж налево и направо.

Читайте также: Оборонный бюджет Украины на 2018-й увеличен на 36 млрд грн

Что же до данных летательных аппаратов, то Ми-2Т – это польская модификация, разработанная фирмой PZL Świdnik и предназначенная для перевозки как пассажиров (восемь человек) так и грузов. Вертолёт может нести груз массой до 700 кг в грузовом отсеке или до 800 кг на внешней подвеске.

Ми-8МТВ-1, он же Ми-17, модернизированный высотный транспортный вертолёт с двигателями ТВ3-117ВМ, ТВ3-117ВМ серии 02, ВК-2500-03. Динамический потолок увеличен до 6000 м. Самый старый из имеющихся на вооружении ВВС Латвии вертолетов 1999 года выпуска, самый новый – 2005-го.

Читайте также: Что украинским вооруженным силам принесет 2018 год

Беду честен. Украина на сегодняшний день не может себе позволить закупать дорогостоящие западные вертолеты – это факт. С другой стороны, мы не только имеем хорошую ремонтную базу, но и проводим модернизацию советских вертолетов, доводя их КПД до максимума. А потому лишний Ми-2 или Ми-17 в наших ВВС лишним никогда не будет!

И сейчас главное только, чтобы наши стратеги не прощелкали момент.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини