MENU

Новогодний подарок для Президента

3553 1

Назначенный и контролируемый Президентом состав энергетического регулятора повысил цену на электоэнергию на 16,2%.  И это не только  дополнительных 10 миллиардов гривен в следующем году из кармана украинцев за свет, но и рост платежек за воду, электротранспорт, услуги и товары, где электричество традиционно является одной их наибольших составляющих.

Ни для кого не секрет, кто является выгодополучателем данного решения.

Я уже неоднократно писал для уважаемых читателей УП в октябре, в середине и конце ноября почему политическая ответственность за данное решение лежит непосредственно на Президенте Порошенко.

Кроме того, известно, что евробонды ДТЭК Ахметова, выкупила компания, приближенная к Порошенко.

А тепловые станции государственной компании Центрэнерго находятся под контролем правой руки Порошенко – депутата БПП Кононенко.

Читайте также: Можно хоть один день забыть о Порошенко?

Так же нет сомнений, что в этом гешефте с целью личного обогащения на украинцах будет задействованы и офшорные схемы, и откаты, и наличные – все, что так любит действующая власть, и чем должны заниматься антикоррупционные органы. 

Украинцы должны знать, что платят не только за услуги монополистов, которые хотя бы обеспечивают вас энергией. ВЫ ТАК ЖЕ ПЛАТИТЕ В ПРЕДВЫБОРНЫЙ ФОНД ПОРОШЕНКО И ЕГО БИЗНЕС ПАРТНЕРОВ, КОТОРЫЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО БЫ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ ОСТАТЬСЯ ПРИ ВЛАСТИ И ДАЛЬШЕ НАЖИВАТЬСЯ НА ЛЮДЯХ. 

Ваши деньги пойдут на оплату услуг региональных вассалов и верных "посипак", которые безропотно будут кормить людей гречкой, поднимать руку или нажимать кнопку за нужные Президенту законопроекты и решения.

Читайте также: Как Порошенко встретил заложников? Максимально пафосно и максимально цинично – журналист

Так же ваши деньги пойдут на оплату услуг политических запроданцев, которые с телеэкранов будут вам же лить елей в уши, рассказывая про 144 реформы, снижение бедности, достижение безвиза и борьбу с олигархами.

В независимости от того поддерживаете ли вы власть, или нет – вас уже "поставили на счётчик". Помните про этот "новогодний подарок Президенту" каждый раз, когда вы честно и дисциплинированно будете платить за энергоресурсы.

"Батькивщина" требует отменить решение про повышение цены на электроэнергию, как и предыдущие необоснованные тарифные решения регулятора.

Олексій РЯБЧИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини