MENU

Похмельное меню после 31-го декабря

2921 0

Новогодние праздники – время застолья, вечеринок с шампанским и, к сожалению, мучительного похмелья. 1 января можно по праву назвать самым похмельным днем в году. Методы борьбы с неприятными симптомами у всех разные. Мы предлагаем вам несколько вариантов детокс-обеда после веселого Нового года.

По словам диетолога Аманды Гамильтон, действительно существуют определенные продукты, которые помогают вылечить похмелье. Среди них:

Кокосовая вода

Греческий йогурт

Овес

Арахисовая паста

Суп

Лосось

Авокадо

Яйца

Помидоры

Жареный хлеб

Если вы не можете смотреть на еду, выпейте легкий смузи на кокосовой воде с бананом и шпинатом, чтобы увлажнить организм и восполнить утерянные электролиты. Начать лечение похмелья со смузи или соков – хорошая идея. Молоко, фрукты и вода питают организм, что очень важно при похмелье. Попробуйте приготовить, например, такие смузи:

Малиново-миндальный. Малина богата витамином С.

Зеленый. Зеленые смузи имеют отличный вкус и стимулируют иммунную систему. Добавьте авокадо с высоким содержанием витамина С и витамина B6, насыщающего энергией.

Бананово-миндальный. Простой в приготовлении и слегка сладкий коктейль богат калием, который теряется во время обезвоживания.

Лаймово-имбирный на кокосовом молоке. Имбирь помогает при головной боли, поскольку он является естественным противовоспалительным средством и облегчает тошноту.

На основе зеленого чая. Подобно зеленому смузи, в коктейль добавляют шпинат и фрукты, но в качестве основы выбирают зеленый чай. Помимо питательных веществ, которые вы добавляете с зеленью и фруктами, зеленый чай содержит небольшое количество кофеина, который мягко взбодрит вас.

Черничный с авокадо. Этот коктейль содержит небольшое количество имбиря, который помогает облегчить тошноту, а также авокадо и морковный сок. Морковь улучшает иммунитет, а витамин А помогает при детоксикации.

Читайте также: 5 незвичайних страв до новорічного столу: рецепти майстер-шефа

Три варианта обеда после новогодней вечеринки

Маффины со шпинатом, копченым лососем и яйцом

Такой обед станет настоящим детоксицирующим ударом. Шпинат насытит ваш организм фолиевой кислотой и витамином С, в то время как лосось придаст энергии при помощи витамина В6 и В12.

Ингредиенты:

1 столовая ложка белого винного уксуса

4 свежих яйца

300 г шпината

25 г масла для жарки

4 половинки маффина

4 длинных ломтика копченого лосося хорошего качества

Для голландского соуса:

2 яичных желтка

140 г масла, топленого

сок ½ лимона

Щепотка кайенского перца

Способ приготовления:

Чтобы приготовить голландский соус, разместите большую миску над кастрюлей горячей воды и взбейте в миске яичные желтки с двумя столовыми ложками горячей воды. Постепенно добавляйте топленное масло до образования однородной массы. Добавьте лимонный сок и приправьте кайенским перцем и солью по вкусу, затем отложите в сторону.

В неглубокой кастрюле нагрейте воду с уксусом. Когда вода начнет кипеть, добавьте соли, а затем окуните туда яйца на две минуты. Достаньте яйца и остудите в холодной воде.

Обжарьте шпинат в масле, а затем промокните его от жира и приправьте.

Поджарьте маффины до хрустящей корочки. Смажьте маффины небольшим количеством масла, затем на две половинки положите лосось. По краям положите шпинат, а в середину яйцо. Положите четверть ложки соуса на каждое яйцо, и накройте второй половинкой маффина. Готово.

Морковно-картофельный суп с карри

Суп идеально подходит для похмелья, особенно если у вас плохой аппетит. Детокс-рецепт крем-супа содержит морковь, чеснок, имбирь и лук-порей, которые восполнят витаминный дефицит после новогодней вечеринки.

Ингредиенты:

2 столовые ложки кокосового масла

1 большой лук-порей, тонко нарезанный

650 г моркови, очищенной и нарезанной кубиками

3 зубчика чеснока, измельченного

1 чайная ложка морской соли

1 столовая ложка порошка карри

1 чайная ложка свежего имбиря, тертого

Щепотка кайенского перца

1 сладкий картофель, очищенный и нарезанный

2 чашки кокосового молока

2 чашки куриного бульона

Измельченный лук для гарнира

Способ приготовления:

В большой сковороде растопите кокосовое масло (его можно заменить растительным). Добавьте лук-порей и морковь, часто помешивая. Готовьте, пока лук-порей не станет мягким, а морковь – ароматной, около 10 минут.

Добавьте чеснок, соль, порошок карри, имбирь и кайенский перец, перемешайте в течение 2 – 3 минут. Затем добавьте сладкий картофель, кокосовое молоко и куриный бульон. Перелейте суп в кастрюлю и варите 45 минут или пока морковь не станет мягкой, а сладкий картофель не приготовится.

Дайте супу немного остыть. С помощью погружного блендера приготовьте крем-суп. Украсьте чесноком и красным перцем.

Читайте также: С какими продуктами и веществами нельзя смешивать алкоголь, чтобы остаться в живых

Омлет со шпинатом и козьим сыром

Еще один вкусный способ детоксикации с помощью шпината. Для приготовления этого омлета понадобится всего пять ингредиентов. Белок поможет справиться с неприятными последствиями алкоголя, а козий сыр – хороший источник витамина А, повышающего иммунитет.

Ингредиенты:

2 яйца, хорошо взбитых

Шпинат

Несколько столовых ложек козьего сыра

Соль и перец

Кусочек масла для приготовления

Способ приготовления:

Разогрейте масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте взбитые яйца и равномерно распределите их по сковороде.

Посыпьте сверху шпинатом, козьим сыром и слегка приправьте солью и перцем. Когда омлет будет готов, сверните его пополам и переложите на тарелку.

likar.info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини