MENU

ТОП-5 необходимых устройств для дома

4103 0

Уже семь с половиной лет я пишу о технике и сам использую дома многие устройства. Некоторые из них оказались совершенно бесполезными, другими же я пользуюсь каждый день и уверен, что они должны быть в каждом доме. 

1. УЗО

Это устройство обязательно должно стоять в электрощитке. В первую очередь оно нужно для того, чтобы защищать вас от поражения электрическим током. Кроме того оно поможет вовремя выявить неисправные электроприборы и уменьшит вероятность возникновения пожара.
 

 

УЗО – Устройство Защитного Отключения. Электронное устройство, защищающее от неисправности проводки и электрических приборов и значительно уменьшающее риск поражения электрическим током для человека.

Читайте также: Сколько градусов зимой в квартирах жителей разных стран?

2. Домашнее видеонаблюдение

Система домашнего видеонаблюдения позволит в любой точке мира проверить, всё ли в порядке у вас дома. Многие системы смогут также записать всё, что происходило в случае неприятностей. 
 

 

3. Смеситель-термостат

Такой смеситель позволит навсегда забыть о том, что температура воды может меняться, если кто-то открыл другой кран или спустил воду в туалете. Температура воды всегда будет одинаковой и именно такой, как вы хотите.
 

 

4. Система защиты от протечек

Система перекроет воду при любой протечке. Что бы ни случилось, потопа не будет и вы не затопите соседей.

Читайте также: Семь вопросов о светодиодных лампах

 

5. Светодиодное освещение

Мир переходит на светодиодное освещение. Пора переходить и вам, если вы этого ещё не сделали. Светодиодные лампы потребляют в 6-10 раз меньше электроэнергии, меньше нагреваются и служат гораздо больше. Свет хороших светодиодных ламп неотличим от света обычных ламп накаливания.
 

 

Алексей НАДЁЖИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини