MENU

Россия может вернуться в ПАСЕ только при одном условии

1712 0

Итак, без преуменьшения о важном: Россия не смогла обеспечить себе возврат в 2018 году в ПАСЕ.

Напомню, что в октябре 2017 года в ПАСЕ была принята резолюция об изменении регламентных норм, которая открывала техническую возможность для снятия политических санкций СЕ с РФ. А значит – и возможность восстановления полномочий делегации РФ. Как мы знаем, ПАСЕ лишила делегацию РФ права голоса за военную агрессию против Украины, в ответ РФ уменьшила отчисления в пользу СЕ.

Читайте также: Дипломатическая истерика Кремля

Думаю, тогда такая резолюция, открывающая возможность для возврата рос делегации, была тогда принята не только, исходя из стремления сохранить финансовые поступления от России, но и из опасений раскола в Совете Европы.

Радует, что на текущем этапе возобладало понимание того, что восстановление полномочий РФ в результате "регламентного" решения могло бы привести к еще большему расколу, чем даже вероятный выход РФ из СЕ.

Читайте также: Express: Россия берет на вооружение бомбу-невидимку, способную планировать в воздушном пространстве противника

Возврат РФ в ПАСЕ (с учетом резолюций ПАСЕ, где признается факт российской агрессии в Украине) возможен только в результате политического, а не "регламентного" решения. И основанием для такого политического решения должно стать прекращение российской агрессии в Украине.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини