MENU

Нацсовет по ТВ предложил ввести уголовную ответственность для артистов, выступающих в РФ

1457 0

В Нацсовете по телевидению и радиовещанию предложили ввести штрафы или уголовную ответственность в отношении украинских артистов, которые выступают на концертах в России.

Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.

Читайте также: Андрій Данилко розважав росіян на Новий рік. ФОТОФАКТ

Как отметили в Национальном совете, регулятор не имеет законных оснований запретить телеканалам и радиостанциям транслировать выступления выступающих в России артистов.

"В этой ситуации Национальный совет не имеет никаких рычагов влияния на телерадиоорганизации, потому что закон вообще об этом ничего не говорит.

 В этом случае любое действие регулятора на ограничение будет обжаловано в суде, и шансы отстоять позицию, которая может быть понята с точки зрения этических стандартов, но нет юридических оснований, равнозначны нулю", - говорится в сообщении.

Регулятор выступил с предложением внесения изменений в законодательство с внедрением штрафов или уголовной ответственности для этой категории исполнителей.

В этом случае будут законные основания добиться ограничения на трансляцию их выступлений в эфире телеканалов и радиостанций.

Читайте также: $75 тисяч за вечір: скільки заробляють українські зірки на новорічних корпоративах. ІНФОГРАФІКА

"Это могут быть штрафные санкции или уголовная ответственность для них. А телерадиоорганизации могли бы быть обязаны ограничить участие таких артистов или деятелей культуры в эфире, возможно на определенный период. В таком случае национальный регулятор получит реальные рычаги влияния на вещателей", - указано в заявлении.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини