MENU

Американский самолет-разведчик исследовал ЗРК российских оккупантов в Крыму

3347 0

Не перестают российские СМИ с упоением и эйфорией рассказывать о том, как на мысе Фиолент заступили на боевое дежурство ЗРК С-400 "Триумф". Однако вряд ли эти же самые СМИ расскажут о том, как сегодня, 15 января, перед обедом с авиабазы военно-морских сил НАТО на острове Сигонелла в небо поднялся самолёт-разведчик P-8A Poseidon, взявший привычный курс на оккупированный полуостров.

Откровенно говоря, ничего необычного в этом уже нет. Еще два-три года назад самолет-разведчик у линии фронта на Донбассе или вблизи оккупированного Крыма – это было нечто из ряда вон выходящее. А сегодня это обыденность, ежедневная, привычная рутина. Правда, не могу обратить ваше внимание на своеобразность сегодняшнего маршрута.

Читайте также: Зачем захватчикам еще один дивизион С-400 в оккупированном Крыму

P-8A Poseidon серьезно "накрутил" вблизи Севастополя, и уверен, интересовали его не только "Варшавянки" и подбитый в неравном бою с сухогрузом БДК "Ямал", но и размещённые на мысе Фиолент С-400.

Читайте также: Штаты и НАТО всерьез обживаются на восточных границах Альянса

Отмечу, что имеющееся на борту данного самолета оборудование позволяет проводить разведку на значительном расстоянии, но как, мне кажется, главной задачей для "Посейдона" было также и выяснения того, как не имеющая аналогов в мире ЗРК на него реагирует и каков сейчас у её расчета алгоритм действий.

С другой стороны, разве ЗРК оккупантов должно волновать, сколько в украинском небе американский самолет-разведчик накручивает кругов?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини