MENU

Лайфхак для туристов: как выбрать заведения, которые посещают местные

3296 0

Путешествовать сейчас офигительно удобно: даже не вступая в контакт с местными, можно найти заведения по какому угодно фильтру: дешевле/дороже, для завтрака/обеда/коктейля, для свидания и компании и если с детьми.

На Google maps есть места "которые посещают местные". Я не знаю, как они их выбирают, но совершенно точно а) все туристы хотят места не для туристов, а "где местные", и б) идут в эти все "для локалов" места и в) эти места явно перестают быть локальными. 

И, наконец, г) я слабо себе представляю, как бабушка лет 70-ти заходит в привычное свое кафе за круасаном и кофе, в котором она каждый день вот уже лет 37, и отмечает посещение на Google maps: "отличная, мол, атмосфера, и туристов нет".

Читайте также: Чи змінив безвіз життя українців? Думка експерта

Короче, чтобы найти "для местных", надо ходить ногами и смотреть глазами: в Барсе кроме рекомендованной кучу раз Шампанерии, Бокерии и тапас-баров начали обращать внимания на места, которых нет на карте. А их вагон и тележка. И внутри – те самые локалз. Без смартфонов, вкусно и громко едят. И бабушка 70-ти лет, с круасаном и кофе.

На обед вам предложат то, что есть сегодня в меню: запеченные артишоки, перцы под бешамель, какую-то испанскую курицу и испанский же омлет и еще пау вариантов.

Читайте также: Украинские Карпаты: инструкция по применению

Ах нет, омлет закончился, но мы сделаем, ести хотите! Из десертов – чизкейк с домашним вареньем... Ну а пиво по 1.10 и вино по 1.20 евро (!!). Тетенька в переднике, которая не общается видимо часто с туристами, так ответственно старается перевести все на английский и показывает каждое блюдо, что уйти никак нельзя. Ну и артишоки. Как для местных.

Tatiana GRINUOVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини