MENU

Обман, шантаж, компромат. Именно таков путь во власть в Украине

3597 0

Внезапно озарило меня понимание одного механизма внутреннего конфликта нашего общества. Вот мы подписываем декларацию "небайдужих", вытаскиваем нашу страну из тьмищи каждый на своем месте как может, и считаем, что в эту пропасть ее загнали другие: олигархи, бандиты 90-х, януковичи и прочие редакторы отупляющих "битв экстрасенсов".

При этом, близятся выборы и многие пиарщики скоро ударят копытцем, обернутся "политтехнологами" и умножат свой заработок на 2, на 3 или на 10.

Они будут чувствовать себя ценными, властными, значимыми, ведь они "работают со смыслами", "создают идеологии" и не марают руки банальными пресс-релизами и прочей скукотой. 

Читайте также: Наступил предвыборный год, когда нам яростно будут доказывать, что Дракон не имеет альтернативы

Став политтехнологами, они моментально почувствуют себя "за гранью добра и зла" (это, почему-то, в Украине по умолчанию прилагается к величию "работы со смыслами").

Ну да, ведь это просто технология такая: создать десяток технических кандидатов, чтобы снизить проходную планку и запутать людей. Или очень эффективная технология "пирамиды" с десятниками и сотниками, которые скупают голоса, мастера этой технологии носят гордое имя "полевиков"...

Или же прекрасная технология чернухи от имени главного оппонента в любом виде. Банальная технология джинсы, которую выгоднее всего пульнуть пакетом в 10 газет и на 10 сайтов.

А может такая веселая и смешная технология как Чубака и Дарт Вейдер среди кандидатов? Все посмеются, а пропихиваемому жлобу при этом хватит 2 000 голосов для победы, а не 5 000. Технология "гречка", "секта", "подкуп", "вранье"... Какие еще в нашей стране есть политтехнологии?

Или, может быть работники идеологического фронта позаботятся о благе избирателей? Они ведь проводят фокус-группы, делают замеры, изучают ожидания людей... А потом банально учат своего кандидата давить в самые болезненные или ожидаемые точки, дрессируя его в искусстве популизма.

Есть еще одно слово для этого - обман. Который засевается, аки гречка, на участки. А ребята пожимают плечами "все так делают, это же рабочие технологии, иначе никак", вымакивая остатки совести в алкоголе с кокаином, а тело - в Индийском или Атлантическом. 

Десятилетиями весь этот мрак и слизь вливаются в головы наших людей и вены нашей страны. Манипуляция, обман, шантаж, компромат. Именно таков путь во власть в Украине. Другой лыжни у нас пока, к сожалению, нет. И нет ее просто потому, что по старой ездить удобнее, а новую никто не хочет прокладывать.

Читайте также: Уже в ближайшее время нас ждут серьезные экономические потрясения – журналист

Как, засевая подобные семена, мы можем ожидать, что из них вырастет политическая ответственность, осознанность, честность? Это же бред! Посему каждый, кто бросает это зерно - в ответе за тьмищу, которую мы все пожинаем. 

Или, может я заблуждаюсь и есть конструктивные технологии? Хоть одна?

Olga TYMCHENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини