MENU

Прикрывая провал соцполитики, "регионалы" снова используют языковой вопрос

2245 23

Закон о языках, который хотят принять регионалы на этой неделе, де-факто вводит двуязычие на официальном уровне. Такое мнение высказал народный депутат Вячеслав Кириленко.  Об этом пишет nato_tak.

Кроме того, этот законопроект развязывает руки чиновникам и позволяет использовать русский язык как официальный, вытесняя украинский, он столкнет лбами украинцев, приведет к противостоянию и протестам, - отметил Кириленко. - Это позволит властям отвлечь внимание общества от провальной социальной политики, уничтожения предпринимательства, свертывание демократических прав и свобод".

Кириленко убежден, что таким образом власти в очередной раз пытается искусственно разделить украинцев на русскоязычных и украиноязычных, которые сейчас как никогда едины в недоверии к нынешней власти.

Напомним, как сообщал UAINFO завтра,15 мая, в 13.30 возле Верховной Рады ряд общественных организаций проведет предупредительную акцию против попыток Партии регионов внести в повестку дня Верховной Рады законопроект «Об основах государственной языковой политики», разработанный одиозным украинофобским народным депутатом Вадимом Колесниченко.

Общественность требует не включать в повестку дня законопроект, который де-факто уничтожит украинский язык на половине территории Украины. Если же его все-таки внесут - по всей Украине в ответ будет развернута кампания по уничтожению рейтинга Партии регионов.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини