MENU

Война в Сирии: Урок химии

3404 0

Как известно, несколько дней назад, в пригородах Дамаска, снова было использовано химическое оружие и погибли люди. Не удивительно, что это произошло в зоне ответственности правительственных сил. Все случаи применения химического оружия в Сирии, происходили исключительно в отношениипротивников Асада и в зоне обстрела или авиационных бомбардировок, исполненных правительственными войсками. Простая логика говорит о том, что ХО применили войска Асада, варлоны или мембарцы. Есть мнение, что это могла быть потусторонняя сила в виде Барабашки или Бабайки, но правительственные войска – на первом месте виновников трагедии.

Пикантность ситуации в том, что Москва официально поддерживает Асада и его правительство, а поскольку именно Кремль ветировал все резолюции ООН, касательно применения оружия массового поражения в Сирии, возлагающие ответственность на ставленников РФ, то по нормам уголовного права, Московия становится соучастником преступления, ибо способствует сокрытию следов преступления и у ходу его от ответственности. Что характерно, предыдущие атаки производились при помощи авиации, которая имелась только у правительственных войск и газом "Зарин", который тоже был только у правительственных войск и россиян. Это четко указывало на виновника военных преступлений.

В этот раз был использован хлор, который обычно не применяется в качестве боевого отравляющего вещества из-за своих физических свойств, снижающих его поражающие свойства. Тем не менее, в недрах асадовской армии гарантированно наработаны тактические приемы боевых действий, которые предполагают применение химического оружия как наиболее эффективного способа достижения поставленной цели.

Читайте также: "Оливковая ветвь" в спину, или Раздел Сирии в самом разгаре

Согласимся те участники боевых действий, которые слабо представляют методику применения ХО, как минимум – не могут рассчитать эффект того применения и вряд ли станут рисковать. Тем более, что такие вещи требуют навыков обращения, чтобы не нанести ущерб собственным силам. В общем, ХО, будь то зарин или хлор, станут применять лишь те, кто представляет, что с этим делать и какой результат можно ожидать от мероприятия.

Российская пресса уже плавно переводит стрелки на направляемые военные формирования, которые лишь косвенно подчиняются правительству Сирии, но если бы речь шла о стрелковом или артиллерийском налете, то эти доводы еще можно было бы рассматривать как удовлетворительные, но не в случае с ХО. Его могли применять либо подразделения химических войск Асада, либо россияне, кадровые или ЧВК. В число последних входят отставные бойцы спецназа, которые имеют практические навыки обращения с ХО и его применения. Мало того, именно эти лица имеют специальную подготовку диверсионного характера, в частности – на ядерных, химических и биологических объектах противника. То есть, они прекрасно знают, в каких производствах применяется хлор, как его можно использовать в качестве оружия и как правильно применять это по противнику.

Читайте также: Россия теряет крупнейшего заказчика своего оружия – блогер

Как видно, все это очень похоже именно на работу российских "добровольцев", которые уже настолько погрязли в военных преступлением, что одним больше, одним меньше – все равно.

Наверное, Штаты уже пришли примерно к таким же выводам и не удивительно, что по этому поводу заявил глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон. Он сказал о том, что не важно, чьими руками был применен этот газ как оружие, но ответственность за это – ложится на РФ.

В общем, прайс у Москвы, за художественное выступление товарища Путина, только что снова вырос.

Аnti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини