MENU

Уничтоженный в Сирии летчик Филиппов не был гражданином Украины

4428 0

  Появившуюся в российских СМИ информацию, что летчик Су-25СМ, сбитого накануне в сирийскими повстанцами, был украинцем, легко опровергнуть.

Об этом рассказал Юрий Бутусов.

По его информации, уничтоженный вчера сирийскими повстанцами российский летчик-террорист майор ВС РФ Роман Филиппов не был никогда гражданином Украины. Это кадровый российский военный, который был переведен в Крым из РФ, и вошел в состав 37-го смешанного авиационного полка (командир — полковник Олег Теребунский). Полк базируется на базе Гвардейское в оккупированном Крыму.

Информация Минобороны РФ, распространенная российской «Новой газетой», что Филиппов — бывший украинский предатель, не соответствует действительности.

Как сообщалось вчера вечером, в районе города Саракиб сирийские повстанцы сбили новейший российский штурмовик Су-25СМ.

Читайте также: Как скоро в ОРДЛО войдут войска Южной Осетии

По словам Бутусова, новейший российский штурмовик стоимостью около 50 миллионов долларов был сбит ракетой переносного зенитного ракетного комплекса.

Роман Филиппов был одним из лучших пилотов российской штурмовой авиации, неоднократно принимал участие в военных маневрах «Авиадартс», вот запись 2013-го года.

Но решил стать террористом и полетел на войну в Сирию.

Российская авиация уже более недели беспощадно бомбит город Сарадиб и окрестные поселения. И за все это время повстанцы ничем не могли ответить российским авиатеррористам.

Сарадиб не занят террористами ИГИЛ, о чем рассказывает российская пресса. Этот город уже давно находился под контролем повстанцев, поддерживаемых Турцией.

Читайте также: Российские военные сами себя выдают

Филиппов понимал, что за бомбежки городов его щадить не будут, и был уничтожен на месте при приземлении (Минобороны РФ вчера вечером подтвердило данный факт).

«Современная российская авиация не защищена от ПЗРК. Их можно бить. Американские «Стингеры» в Сирии не применяются — там только советские ПЗРК, так что и у нас запасов этого оружия хватает. Было бы заманчиво оказать сирийским «шахтерам» помощь зенитными ракетами, российских террористов надо уничтожать везде», — резюмировал Бутусов.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини