MENU

Богатырева не говорит правду, ни как министр, ни как политик, ни как гинеколог

3071 3

Как уже надоела эта ложь высоких должностных лиц и использование своих должностей только для личного обогащения. Читаю сегодня ленту где сообщается, что Минздрав начал закупку вакцин. Ура! Но не это оказалось новостью, а то что подрядчики это родственники бывших и нынешних чиновников. Вот 10,87 млн. грн. получит ОАО «Фармстандарт-Биолик». По данным SMIDA, сын министра здравоохранения Александр Богатырев входит в наблюдательный совет этого предприятия и владеет 20% акций фирмы. Это говорит о том, что дачу в Конча-Заспе действительно строит ее сын, но за государственные деньги.

 Для меня Раиса Богатырева, эта единственная женщина в правительстве Азарова, запомнилась на посту секретаря Совбеза - разве что выходом в люди в камуфляжной форме, скандалами о трудоустройстве в Совбезе родственников в том числе и невестки, своих домохозяек и уборщиц, визажистов и парикмахеров, которые незаконно получали из госбюджета суммы, которых хватило бы на «улучшение жизни уже сегодня» ее родного города Краматорска.

Но среди воров ты вор, ты в «законе». Тебя и похвалят, что ты развела лохов и воруешь не в своих, а в чужих. Государство для них было, есть и останется чужим.

Впрочем Богатырева хочет казаться белой и пушистой и дает милые интервью журналистам. В последнем она сообщила, что изменила свою политическую силу и перешла в лагерь Ющенко ради того, чтобы спасти членов бывшей команды от репрессий и вывести их из-под удара. Но чиновница не назвала ни спасенного ею человека и ни словом не обмолвилась, за какие такие спасительные действия Богатыреву исключили из Партии регионов. Наверное для конспирации. Уже дальнейшие ее слова о командном игроке похожи на оправдания дамы из соответствующего дома. Там тоже работают иногда по 20 часов в сутки. Такая профессия. Правда госпожа Богатырева работает без выходных, ибо время в бутике Луи Витон это тоже работа....

Профессионально-оперативная видеосъемка свидетельствует, что гламурный министр здравоохранения заехала с бодигардами в бутик в ясный день, а покинула его поздно ночью.

Но мы все быдло без достоинства. Нам все можно втереть, о тяжелых командировках, о полной общности с Януковичем, который с рассказа министра, как истинный царь-джентльмен поощряет ее не обращать внимание на общественное мнение и любую мораль.

 По словам госпожи Богатыревой, Янукович поддерживает ее коррупционность за Франком: «Друзьям Все ...». Когда она стала другом Януковичу, еще вчера записанная им в списки самых больших предателей, неизвестно.

Коррупционность Богатыревой установлена ​​заявлением ее же министерства: «Министр Раиса Богатырева использовала для частных дел служебный автомобиль». Никакой командировки, никакого оправдания. Это серьезный вызов для репутации президента.

Что происходит? Почему чиновники продолжают нагло врать и пользоваться нами, нашей наивностью, слабостью, разобщенностью для быстрой наживы и господства над нами. Почему мы ничего не слышим о развитии доступной для простого человека медицины и высококачественных лекарств и технологии диагностики? Почему каждый день говорят о дерибане на тендерах Минздрава государственных денег «своими», и ничего не говорят о финансировании районных больниц и реформу медицины.

Ответ один - они не собираются здесь жить, не собираются развивать эту страну и создавать условия для жизни всем гражданам. Не нужны сложные финансовые схемы и ноу-хау в соревновании с конкурентами, как и не нужны знания и правила рынка. Ежегодно на тендерах воруют не меньше 50 миллиардов гривен, что делает этот вид коррупционного бизнеса наиболее выгодным среди других.

Чиновники причастны к этому, в одно мгновение становятся миллиардерами. Обычно все в доле, возможно и потому молчат другие чиновники, которые должны принять решение, или хотя бы что-нибудь сказать нам, чтобы не слушать Богатыреву, которая за последние годы не сказала ни слова правды, ни как министр, ни как политик, ни как гинеколог.

Василий ОСТРОВСКИЙ

 

 

БОГАТЫРЁВА РАИСА ВАСИЛЬЕВНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини