MENU

Первый пошел: в ожидании санкций российские банки готовятся выживать без долларов

5042 0

То, что называется – с почином! Не так давно я писал о том, что в России продолжают готовиться к отключению от системы взаиморасчётов SWIFT. Но если отключение от данной системы это лишь ожидания "в перспективе", то вот отказ от расчетов в долларах для некоторых банков РФ уже реальность.

Читайте также: Население РФ массово забирает из банков депозиты

Так, "Промсвязьбанк", который за полгода уже потерял 300 млрд рублей депозитов физических и юридических лиц и закрыл 2017 год с дырой в 120 млрд рублей, готовится работать в режиме санкций, при отсутствии возможности проводить долларовые транзакции. Кроме того, с банками, состоящими в санкционном списке, откажутся работать Visa и MasterCard.

Стоит отметить, что это не единственный банк, который попадет под подобные ограничения в скором времени. Среди таковых также банки "Россия", "СМП Банк", "Индустриальный сберегательный банк, ВВБ, РНКБ и другие.

Читайте также: Россия потратит на скупку долларов больше, чем на здравоохранение

Собственно, санкции в этом году будут делать нервы в режиме 24/7 во всех секторах экономики РФ. С другой стороны, можно подумать – не смогут проводить транзакции в долларах! Все равно скоро этот доллар девальвирует и будет никому не нужен, а Visa и MasterCard вообще дешевый кусок пластика! Будут в Россиюшке свои высокодуховные банки из срубов, свои деревянные рублики и картонные карточки!

Одним словом – переиграли!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини