MENU

Несколько весёлых зарисовок про жизнь в Нью-Йорке

2874 0

Восемь лет назад переехала в Нью-Йорк. Именно в Нью-Йорк, ибо в США я попадаю только изредка. А Нью-Йорк – тоже мне Америка. И за восемь лет уже "ньюйоркизмов" в организме накопилось достаточно.

 Утром ты идёшь с завтраком в руках и видишь толпы таких же. Твой завтрак – ведёрный стакан некрепкого кофе из сетевой кофеварни, от Данкин Донатс до Старбакса.

Желательно при этом быть одетым в традиционные нью-йоркские веселенькие оттенки темно-серого, буро-коричневого и чёрного.

Утром ты пьёшь ведёрный некрепкий кофе, днём – ведёрный некрепкий кофе, а вечером можно накатить по пиву. И то и другое не особо тебя разбудит, но зато обладает прекрасными диуретическими свойствами.

Читайте также: Факти про те, як проводять щеплення у Нью-Йорку

Днём после обеда и ведра кофе ты спишь. 15 минут. А потом идёшь на совещание с отпечатком Ctrl, Alt и Del на лбу.

Основной приём пищи – бранч утром в воскресенье. Воскресное утро начинается часов в 11-12 и длится часов до 15-16. Самые уместные блюда – яичница, блины, вафли, бутерброды, пицца, паста, греческий салат, бургеры, стейк, но главное – «мимозы» или другие коктейли с бесплатным доливом. Ибо завтрако-обед на трезвую голову – это не для воскресенья, и уж точно не для Нью-Йорка.

Ты становишься дальтоником. Своего негритянского друга ты будешь описывать «такой высокий чувак», китайского – «он ещё в таком-то отделе работает» и даже реально не вспомнишь про их цвета кожи. Мало ли кто там чёрный желтый красный серо-буро-малиновый в крапинку.

В сезоны скидок ты прячешься подальше от разносящих магазины охотников за дешевизной. Постепенно даже соль, морковку и лук ты начинаешь заказывать онлайн, а хлеб и молоко тебе приходят по подписке, так же, как зубная паста, витамины, кино, Фотошоп и билеты в музей.

 Летом ты никогда не выходишь из дома без нужды, пробираясь по городу перебежками от кондиционера к кондиционеру, расстраиваешься, что дресс-код не позволяет ходить на работу в одних трусах, а также думаешь, что неплохо было бы перебраться на лето в Канаду или хотя бы в Миннесоту. Зимой ты одеваешь три пары штанов, пять пар кофт, кардинально меняешь направление мысли и думаешь о переезде во Флориду. Приличные дни в Нью-Йорке выпадают на весну и осень, с красивой листвой или цветочками и тем узким температурным коридором, когда влажный ветер с океана не похож ни на сырой питерский зимний ветрище, ни на поддув из горячего фена для волос.

Ругаешь погоду за дождь, снег, влажность, сухость, облачность, ветреность и ураган, затопивший и оставивший без электричества часть города. Один плюс: твое видео с ураганом собрало триста тысяч просмотров на Ютубе.

Постоянно напеваешь песни Фрэнка Синатры.

Футбол – это святое. Только не для тебя, ибо это не тот футбол. Суперкубок ты смотришь из-за рекламных роликов. На бейсбол тоже ходишь, ибо «Янки». На бейсбол приходишь к середине игры, покупаешь много еды и пива, кричишь со всеми, смотришь в перерывах поздравления с днём рождения или предложения руки и сердца на экране над стадионом.

Правила обеих этих бессмысленных игр знать при этом не обязательно.

Читайте также: Нью-Йорк мені рідний і простий, як дві копійки – журналістка

 Изредка ходишь в кино. Желательно с ведром попкорна и ведром кока-колы, ещё одного прекрасного диуретика, после которого ты особенно остро переживаешь, чем же (и когда же) это кино наконец закончится.

Ты ходишь пешком. МНОГО и быстро ходишь. Потому что машина – это дорого и медленно, автобус – это очень медленно, метро – это грязно и непредсказуемо, и проще уже прибавить ходу. Чего и вам желаю.

UPD: Не поверите, это все ёрничанье с большой любовью к Нью-Йорку, чтобы сюда никто не ехал, и мне бы больше его доставалось.

Katya Pugacheva


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини