MENU

Что нужно знать о современных смартфонах?

4993 0

Предположим, вы устали от старого мобильного телефона, и намерены приобрести современный. Что же необходимо учитывать при выборе этого девайса?

Несмотря на довольно агрессивную и действенную кампанию по внедрению в массы новейших смартфонов, многие люди самых разных возрастных групп по-прежнему используют кнопочные мобильные телефоны. Те выполняют фактически только две функции – осуществляют звонки и позволяют обмениваться текстовыми сообщениями.

Безусловными плюсами «звонилок» является их надежность – они нечасто выходят из строя и зависают, они долго держат запас заряда, они миниатюрны и ими удобно пользоваться даже в толстых перчатках и в любую погоду.

Смартфоны же, в свою очередь, довольно хрупки в своем большинстве. Их необходимо часто подзаряжать, они громоздки и капризны. Однако возможности смартфонов просто затмевают эти недостатки с лихвой.

Так, использование интернет-приложений и мессенджеров позволяет расширить диапазон возможных коммутаций, расширяет круг и регулярность общения. Позволяет использовать смартфон в качестве навигатора, справочника, игровой консоли и даже мини-телевизора или проигрывателя.

Какой же телефон выбрать в качестве первой подопытной модели? Не ищите дорогие устройства. Начните с малого. Советуем купить смартфон с помощью сервиса сравнения цен – и без того недорогую модель с помощью подобных проектов можно приобрести за сущие копейки.

Выбирая смартфон, обратите внимание на материал корпуса – металл лучше отводит тепло, и гаджет не перегревается. Чем выше емкость батареи, тем меньше вероятность того, что ваша активность потухнет вместе с дисплеем смартфона в самый неподходящий момент. Из бюджетных версий китайские выглядят наиболее органичными и качественными – европейские модели за небольшие деньги очень отстают.

В заключение заметим, что современный смартфон не нужно выбирать «на века» - производители программного обеспечения на сегодняшний день делают все, чтобы модели возрастом свыше трех-четырех лет теряли свою актуальность.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини