MENU

Samsung представил Galaxy S9: все, что надо знать о новом смартфоне

2636 0

В рамках выставки Mobile World Congress (MWC) в Барселоне компания Samsung представила смартфоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. В общих чертах Galaxy S9 наследует дизайн прошлогоднего Galaxy S8. Тем не менее, компания учла некоторые важные замечания пользовтаелей и существенно проапгрейдила начинку смартфона. Давайте же разберемся, чем интересны новые гаджеты.

Внешний вид Galaxy S9 и Galaxy S9+

Как и Galaxy S8, Galaxy S9 получил 5,8-дюймовый Quad HD-дисплей с соотношением сторон 18:9, выполненный по технологии AMOLED. Дисплей Galaxy S9+ аналогичен, но его диагональ составляет 6,2 дюйма.

Боковые рамки у дисплея практически отсутствуют. Рамки сверху и снизу сведены к минимуму. В целом, как уже говорилось, дизайн смартфонов мало изменился с прошлого года.

Камера с двойной апертурой

Galaxy S9 получил одиночную камеру с уникальной фишкой - системой двойной апертуры. Во время съемки при слабом освещении объектив раскрывается до значения f/1.5. При ярком свете – сужается до f/2.4. Приложение камеры имеет профессиональный режим, в котором пользователь может вручную управлять диафрагмой, что может быть полезно при экспериментах с освещением.

Читайте также: Что нужно знать о современных смартфонах?

Еще одна особенность камеры Galaxy S9 - система фокусировки Dual Pixel. Все 100% пикселей сенсора участвуют в автофокусировке изображения. Впервые система Dual Pixel появилась два года назад в Galaxy S7. Сейчас же ее довели до совершенства. Благодаря встроенной памяти камеры во время съемки Galaxy S9 за одно мгновение делает двенадцать кадров, которые затем склеивает воедино для получения идеальной картинки. В общем, пока Galaxy S9 можно считать лучшим смартфоном в мире по качеству съемки.

Двойная камера Galaxy S9+

С Galaxy S9+ все еще интереснее. Этот гаджет получил двойную основную камеру, впервые в серии Galaxy S. Она также получила все преимущества Galaxy S9 - двойную апертуру и систему Dual Pixel. Но бонусом идет второй телескопический объектив, благодаря которому Galaxy S9+ лучше снимает объекты, находящиеся на расстоянии.

960 кадров в секунду

Обе модели умеют снимать видео с частотой 960 кадров в секунду. Правда, при такой скорости съемки максимальное разрешение составляет 720p. 960 FPS – недостаточно, чтобы запечатлеть пулю в полете, но вполне достаточно, чтобы поймать медленно разлетающиеся брызги или капли дождя.

Читайте также: SpaceX запустила ракету со спутниками для раздачи всемирного интернета

Эмодзи в дополненной реальности

Фронтальная камера смартфонов умеет распознавать 100 маркерных точек на лице пользователя. Благодаря этому в дополненной реальности лицо пользователя можно превратить в эмодзи, наложив поверх него виртуальную маску. Похожие возможности мы уже видели в прошлогоднем iPhone X.

Сканер отпечатков

Samsung не отказался от использования сканера отпечатков пальцев. Но на этот раз сканер переехал в центр гаджета. Теперь он находится прямо под камерой, так что его удобно использовать и правой, и левой рукой. Напомним, в Galaxy S8 сканер был смещен в сторону, из-за чего левой рукой пользоваться им было неудобно.

Начинка

На борту смартфонов находится процессор Snapdragon 845, или его аналог Samsung Exynos 9810. Galaxy S9 поставляется со встроенной памятью 64 гигабайта, S9+ позволяет выбрать между моделями с 64 и 256 гигабайт. Оба телефона поддерживают беспроводную зарядку и карты памяти до 400 гигабайт; вместо карты памяти можно вставить вторую SIM-карту.

Смартфоны станут доступны для предзаказа 2 марта. Цена Galaxy S9 составляет $720, а S9+ – $840. на полках магазинов смартфоны появятся не раньше 16 марта.

Роман ЧЕРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини