MENU

Рабинович требует от НАБУ закрыть Гонтаревой выезд из Украины и расследовать ее преступления

2000 0

Правоохранительные органы должны немедленно запретить выезд из Украины председателю правления Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой и начать расследование целого списка ее финансовых преступлений.

Соответствующее обращение направил в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) народный депутат Верховной Рады, лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

Копию документа политик опубликовал на своей странице в Facebook.

В своем депутатском обращении Рабинович требует безотлагательно принять все необходимые меры для временного ограничения Гонтаревой в выезде за пределы Украины, а также просит немедленно приступить к расследованию вопиющих фактов деятельности главы НБУ.

Читайте также: Новак: Призначення на посаду голови НБУ Якова Смолія є виключно технічним і не вплине на політику Нацбанку

Кроме того, народный депутат призвал директора НАБУ Артема Сытника расследовать факты (озвученные самим же Бюро) выведения из Украины за время правления Гонтаревой НБУ от 3,5 до 5 млрд долларов, а также фактического разграбления средств рефинансирования украинских банков.

Рабинович призвал Сытника сделать все зависящее от НАБУ, которое депутат считает эффективным органом борьбы с коррупцией в Украине, чтобы конкретно Гонтарева была привлечена к ответственности за эти и другие преступления в финансовой сфере.

"Принять немедленно все необходимые меры для временного ограничения в выезде за пределы Украины Валерии Алексеевны Гонтаревой, чтобы обеспечить привлечение ее в дальнейшем к уголовной ответственности за совершенные преступления. Прошу взять решение данного вопроса под личный контроль", – написал Вадим Рабинович.  

В заключение лидер партии «За життя» попросил директора НАБУ сообщать ему о результатах рассмотрения данного запроса и принятых мерах.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини