MENU

Россия без устали показывает всему миру, чем является на самом деле

5958 0

Любовь россиян к кокаину не знает границ и меры. Она побеждает даже разумную осторожность. Вот и получаются ситуации, про которые говорят: "Никогда такого не было, и вот снова". Итак, гражданин России арестован в международном аэропорту Буэнос-Айреса при попытке вывезти почти четыре килограмма кокаина в багаже. Летел для разнообразия не в Москву, а во Франкфурт.

Читайте также: Про безпрецедентний скандал в історії світової дипломатії

Оцените саму ситуацию – всего несколько дней назад тут же в Аргентине задержали почти 400 килограмм кокаина, который везли российские дипломаты. Естественно, что это не только сенсация для СМИ, но и переход всех служб в режим повышенной бдительности. Контроль за возможным перемещением наркотиков усилен, а уж россиянам в такой ситуации вообще повышенное внимание. А он грузит в чемодан четыре кило кокаина и спокойно готовится к вылету. Что это – полная бесшабашность? Или обязательства перед партнерами не допускают промедления даже в условиях такого форс-мажора?

Честно говоря, трудно поверить, что человек вез четыре кило для себя и друзей. Еще труднее поверить в то, что российские дипломаты везли четыреста кг "для своих". Ну не вынюхает столько весь российский МИД даже если поделит поровну весь запас с ФСБ. Похоже, полицейские Аргентины случайно вскрыли серьезную международную сеть наркоторговли, важным звеном которой являлись российские дипломаты. И именно высокопоставленные сотрудники ФСБ эту сеть курировали.

Читайте также: Кремлевский кокс. Дело о наркотрафике расширяется – расследование начал Уругвай

Ко всем своим проблемам с репутацией пособников террористов российские лидеры получают еще и статус наркобаронов. Прекрасно, просто прекрасно. Не останавливайтесь…

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини