MENU

Порошенко и стандарты BBC

2496 0

На "пятый канал", принадлежащий Порошенко, я пришел работать уже после первого майдана.

Во время майдана-2004 я работал в газете "Бизнес" и в свободное от работы время участвовал в освещении протестов на волонтерских началах.

Только через год или два (зима 2006, насколько я помню) я пришел работать в эту структуру официально с целью построить на 5 канале адекватную сетку бизнес-новостей. 

Читайте также: Почему окружению Порошенко нужно посмотреть триллер Спилберга "Секретное досье"

Не джинсовую и ориентированную на "Рошен" или "5 элемент", а нормальную.

Уже на тот момент мы с командой имели опыт отстраивания таких проектов в трех разных сферах – от агенства новостей (там это была не моя заслуга, мы только перенимали опыт) до дейли-газеты, где мы уже сообща все это реализовали в полной мере. 

Такая у меня была задача, о соответствующей зарплате мы договорились с руководством 5 канала: с меня – выстраивание их команды по стандартам адекватной подачи бизнес-новостей, с них – ознакомление меня с азами телепроизводства, потому что на тот момент я был строгим газетчиком.

Единственным человеком в менеджменте, который хотел там что-то выстраивать по цивилизованным стандартам был Рома Скрыпин – вся остальная компания категорически этого не хотела, поэтому реформу они провалили, постоянно оттягивая на "новый сезон" который так никогда и не наступил, как и адекватные бизнес-новости на канале Порошенко, собственно).

А после того, как мы с покойным Игорем Слисаренко выдали в эфир сюжет о том, как Петр Порошенко сначала орет благим матом на регионала Игоря Колесникова в студии собственного канала, а потом разгуливает с ним же под ручку в кулуарах их студии, местное руководство меня, почему-то, невзлюбило.

Но сказать об этом открыто боялось: я ж *бнутый на всю голову – начну всем рассказывать и напечатаю где-то в сети эту историю.

Поэтому они просто начали мешать работать.

В итоге стало понятно, что делать с ними нечего, и я ушел в другой проект. 

Читайте также: "Порошенко рискует стать тираном в информационном поле", – эксперт

Канал оставался мне должен порядка штуки баксов денег, отданы они были мне в конверте в ночном клубе "Карибиан", там же они в ту ночь и остались.

Насколько мне известно, схему выплаты зарплаты Петр Порошенко с тех пор не поменял.

 

Aleksei BOBROVNIKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини