MENU

В России внедряют "позитивный опыт" КНДР

3254 0

А вдруг это не просто я такой параноик...?

Говорят, что в КНДР (по крайней мере, лет 10 назад) единственным бездефицитным продуктом была обыкновенная водка, которая вполне официально употреблялась всеми и везде, даже в обеденный перерыв на предприятиях (видимо, компенсируя дефицит калорий и слегка повышая настроение). Потом мне попадались сообщения о том, что в промышленности КНДР не просто легализованы, а даже введены в обязательную практику амфетамины, после которых рабочие бегают, как электровеники, давая две нормы за тот же паёк, а сама страна – крупнейший поставщик таблеток на мировом рынке.

Читайте также: Россия без устали показывает всему миру, чем является на самом деле

Так я к чему: такое ощущение, что этот "позитивный опыт" пока неофициально, но вполне всерьез внедряют у нас. Т.е., одной рукой, вроде бы, массово сажают кого попало по "народной статье" 228 УК РФ за шесть (у всех именно столько и "находят", ровно) граммов маковой соломки или конопли - а другой рукой (руками, ногами и другими частями тел) тоннами и десятками тонн прут в страну тяжелые наркотики. Получается, что массовые посадки по 228 уже выглядят просто операцией прикрытия – типа, "мы боремся, смотрите!"

Читайте также: Кремлевский кокс. Дело о наркотрафике расширяется – расследование начал Уругвай

Что имеем в итоге? Россия лидер по употреблению тяжелых наркотиков в пересчете на душу населения. Вместе с тяжелой алкоголизацией, вплоть до массового употребления суррогатов – это может частично объяснять психологические особенности ширнармасс "дорогих россиян", как полагаете?

Илья ВАЙЦМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини