MENU

Как пережить сезонное истощение

2910 0

С такой весной и зимы не надо, говорит нам организм и не хочет просыпаться утром. Если вы столкнулись с такими явлениям, как повышенная утомляемость, отсутствие аппетита по утрам, сухость кожи рук и лица, частая головная боль и отеки, но со здоровьем все +- хорошо, скорее всего это сезонное истощение.

Пара способов ниже, которые если не помогут, то не навредят. Но вообще должно помочь, я проверяла.

Солнечные ванны. Хоть это звучит немного цинично, когда на улице полметра снега, не стесняйтесь подставлять лицо и ладони под солнечный свет. И даже если солнца нет, помните, что ультрафиолет проникает сквозь тучи, а он нам и нужен. Дефицит витамина Д приводит к ускоренному расходу запасов кальция, это отражается на волосах и ногтях. На суставах тоже, но их не видно. Прическа и маникюр это святое всё-таки. Поэтому минимум 5-10 минут в день нужно уделить псевдо загару.

Читайте также: Как похудеть к весне в максимально короткие сроки?

Ешьте больше белка. Аминокислоты питают мозг, помогают сосредоточиться и улучшают настроение. Лучше всего, если это будет морская рыба из северных морей, чтобы захватить побольше омега 3, также кисломолочные продукты и яйца.

Ешьте все зеленое, что найдёте. Петрушка, лук, укроп, шпинат, пророщенные зёрна и все остальное, где вы заметил хлорофилл. Это отличный источник витаминов и минералов. Добавляйте зелень везде в любом количестве в сыром виде. Это улучшит цвет лица, а главное напомнит запах настоящей весны.

Заряжайте телефон подальше от кровати. Я не слишком верю в смертоносные излучения, но точно знаю, что если хотя бы 10-15 минут перед сном полежать без смартфона, засыпаешь быстрее и высыпаешься гораздо лучше.

Читайте также: Які продукти найбільше викликають залежність: рейтинг

Ужинайте не позже 21:00 часа или не менее чем за три часа до сна, от этого зависит, будет ли аппетит на завтрак. А от завтрака зависит весь остальной день. Ну и так по кругу.

Дышите. Иногда люди страдают от кислородного голодания даже не догадываясь об этом. В помещениях воздух сухой, на улице морозный. Когда вы дышали на полную грудь в последний раз? Сделайте дыхательную гимнастику, 21 цикл вдохов и выдохов в проветриваемом помещении. И думайте о хорошем.

Лина ВЕРТАГУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини