MENU

В Украине снова активизировались коллекторы

3225 0

Киев. Ипотечная однокомнатная квартира-рукавичка, одинокая мама, на руках онко-больной отец. УкрСоцбанк. Закон о моратории. Укрборг. Без единого решения суда. Три молодцА, одинаковых с лица. Вырезанные замки, перепуганный ребёнок. 

Читайте также: Что делать, когда названивают коллекторы?

В последнее время картина обыденная настолько, что кроме вздоха у окружающих ничего и не вызывает. Ко всему привыкает человек. Ещё год назад были гнев, негодование, сотрясание кулаками. Теперь – глаза в пол. Заёмщики устали, где-то деморализовались, где-то в «дзэн» ушли, а многие и по старинке на «авось» в надежде. Зато, коллектора, знаете ли, в тонусе!!! 

Румяные, поверхностно вежливые, всем любопытствующим с философским видом рассказывают о том, что кто ещё, если не они, пламенные борцы за соблюдение законов в стране!!!

Они всем сердцем ненавидят олигархов. «Олигархи», как Вы понимаете, это – мы, валютные заёмщики.

Забегая вперёд, заёмщице на этот раз повезло: и юрист грамотный под рукой оказался, и СМИ было, и даже представители полиции вменяемые приехали и открыто нам сочувствовали.

«МОлодцы» огневую оборону дверей квартиры перестали держать, как только завидели массовую поддержку. Для себя «крепыши» давно уже решили, что полиция для них не указ.

ОНИ – ЗАКОН! – так для себя Укрборг постановил. Но стоило в воздухе повиснуть вопросу о незаконном проникновении в жилище без представителей правоохранительных органов, как ярые «борцы за торжество закона» незаметно потерялись. Квартиру отбили. На этот раз. 

Вопросов ко всем нам много и я, не скрою, устала их задавать. Устала спрашивать: ГДЕ СЕГОДНЯ были те, кто завтра позвонит с душераздирающим «пАмАгите!!!!»?

Устала без конца напоминать о том, что ФБ – это отнюдь не прямые действия, без которых всё написанное – ПШИК! Пока мы отбивали квартиру, в Верховной Раде в первом чтении приняли Законопроект о Банкротстве. А что мы, ТЫ, каждый читающий, сделал для того, чтобы голосовали не «за», а «против» этого законопроекта?.. 

Ставил гневные мордочки в ФБ?

Читайте также: Что делать если вас достали коллекторы?

Только ленивый сегодня не пишет и не говорит про инцидент с гранатой. Согласна, любому терпению рано или поздно приходит предел. Да, заёмщик совершил поступок. Поступок, о котором мечтал каждый из нас.

Поступок, которому мы аплодируем. Поступок, за который заёмщику грозит реальный срок заключения. Нет, коллектора не испугались. Я сегодня это видела. Граната была только у него, и только у него хватило духу её взорвать. Кричать «Ура! Бей коллекторов!» – не хитрое дело. В реальности бить не многие смогут. И не у всех есть гранаты. 

Пока ещё при выселениях в руках у нас есть хоть какие-то аргументы, хоть чем-то мы можем апеллировать перед полицией. Завтра подпишут закон и снимут мораторий, тогда что? У всех из нас есть гранаты и смелость их бросать под ноги «мОлодцам»?.. 

Друзья, как можно скорее нужно предпринимать конкретные действия! Поверьте, надеяться кроме как на себя больше не на кого! Либо мы встаём и защищаем каждого и всех, либо, если решили, что каждый за себя – значит так тому и быть. И без «пАмАгите!» тогда. 

Штат Укрборга и еже с ними ежедневно пополняется «крепышами», а в ВР практически единогласно голосуют за законопроекты, позволяющие «крепышам» расправлять крылья. Ещё подождём, да?..

Юлия САЛО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини