MENU

Чешские женщины очень разыскивают Владимира Литвина

1407 1

Председатель Нижней палаты парламента Чехии Мирослава Немцова (ГДП) призвала членов парламентских партий присоединиться к ее подписи на письме главы украинского парламента. Об этом, в частности, сообщил чешский портал parlamentnilisty.cz.

Госпожа Немцова в обращении к Владимиру Литвину призывает его к гуманному обращению с Тимошенко и соблюдения прав человека. «Мы считаем, что в Украине в случае с Юлией Тимошенко не идет речь о поиске справедливости, а скорее об уничтожении политического оппонента, а такая ситуация у нас вызывает обеспокоенность», - заявила Мирослава Немцова.

«Нам кажется, что этот призыв в данном случае как никогда оправдан, особенно когда мы видим сообщения о том, как относятся к Юлии Тимошенко, поэтому какие после этого могут быть сомнения, ее бьют в тюрьме, применяются в отношении нее насильственные действия. Таким образом мы выражаем ей свою женскую солидарность», - добавила она.

Письмо, которое госпожа Немцова направила председателю украинского парламента еще 3 мая этого года, подписали 29 женщин-депутатов, среди которых и заместитель председателя клуба ТОП 09, староста Итка Халанкова.

«Мы присоединились к этому призыву как женщины Палаты депутатов, поскольку мы сочувствуем Тимошенко. Я не сомневаюсь в том, что надо проводить определенные расследования, но то, что мы слышим и видим, в частности, как обращаются с Тимошенко, по моему мнению, уже не совсем привычно для нашей страны, и нам бы хотелось, чтобы и там также относились к женщине культурно, гуманно и достойно», - подчеркнула Итка Халанкова.

Найти ответ Владимира Литвина на письмо женщин-депутатов чешского парламента, к сожалению, через одну поисковую систему так и не удалось. Наверное, потому, что его просто не существует в природе. Впрочем, чему удивляться: эта украинская власть четко определила, что место женщины должно быть не в политике, а на кухне. Касается это и чешских женщин, украинские чиновники так и не сообщили...

 

 

Катерина Ризанчук katerizanchUAINFO

 

ЛИТВИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини