MENU

Автомобиль – это роскошь, потому что потребляет пространство в котором мы живем

2851 0

Вещи стоят дорого по двум причинам:

1. Они редкие и их мало. Пример: золото относительно мало, оно стоит много. Ирридия еще меньше и он стоит еще дороже.

2. Эти вещи потребляют редкий, дрогой ресурс. Пример: сигареты и алкоголь потребляют здоровье населения. Акцизы дорогие чтобы хотя бы отчасти окупить этот вред.

Два примера выше - это роскошь.

Автомобиль - тоже роскошь в большинстве случаев. Но какая роскошь?
Автомобилей мало? Нууууу...достаточно мало. За это они дорогие с конвеера.
Автомобили потребляют редкий ценный ресурс? О ДА! И я не о бензине. Я о ПРОСТРАНСТВЕ.

Автомобиль роскошь потому что он потребляет пространство в котором мы живем. Опять же - в большинстве случаев. Потому что покупается большой седан или даже инверсал и в нем 96% времени катается один человек. Это неэффективное использование пространства и за это надо платить.

Читайте также: Гройсман грозится поставить точку в вопросе с евробляхами

Кроме того, автомобиль надо парковать. Что опять использует пространство. Чет я не замечал евробляховцев, которые к автомобилю покупают себе место на парковке или гараж - они все стоят во дворах многоэтажек, на клумбах, подпирая жопой подъезды и даже вылазя из дворов (дворы-то не резиновые) на первые полосы обычных общих дорог и на парковки торговых центров. ПАТАМУШТА ТАК УДОБНА. Город-парковка.

Потому что типичная потрабл*дь считает что государство обязано ей строить парковки и не за квартал где-то - а прямо под домом! Правда в том что автомобиль - это роскошь, и если ты хочешь иметь авто - то занимаемое этим авто место - твоя головная боль. И нечего перекладывать ее на государство или на твоих соседей, которые обходят твое авто. Хочешь парковку - объединяйся с другими автолюбителями в кооператив, и стройте себе паркинг. НО ЭТАЖ БУДИТ ДАЛЕКО И ДОРАГО. Ага.

Я уже не говорю про авто, которые НЕЛЬЗЯ законно зарегистрировать потому что эта древняя рухлядь срет грязью которую в Европе запретили к регистрации пятнадцать лет назад. И эта же рухлядь потом бросается и стоит во дворах годами. И ее эвакуируют и утилизируют за счет налогоплательщиков.

Есть возможность чуток это сгладить - оплатить пользование автомобилем в полной мере. Нет, блдь "за чтооо?" За то что дальше своего носа не видят. Украинская рухлядь стоит так же.

Читайте также: Как евробляхобизнесмены дурят людей

Хотите справедливости?! Добивайтесь льгот для тех у кого во владении есть законный гараж или место в стояночном кооперативе или частный дом с местом под машину. А также парковка у места работы.

"Куд-кудах все идет на взятки и коррупцию, а не на дороги и не утилизацию!" ТАК БОРИСЬ С КОРРУПЦИЕЙ, ЕПТА.

Короче. Еваробляхи лишь продолжение типично нашего потребл*дского отношения к жизни где тебе все должны, а ты Д"артаньян

Дмитро ТАНАСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини