MENU

Финансовые потери РФ от высылки дипломатов превысили 300 млрд рублей

5763 0

Сейчас только и разговоров о групповой высылке российских дипломатов из стран ЕС и США. Однак помимо репутационных потерь, данное действие имело и финансовые последствия.

Так, на фоне упаковки чемоданов в российских дипломатических представительствах фондовый рынок РФ буквально треснул, показав рекордное с весны 2017-го падение на 193 млрд рублей! И если уж говорить языком цифр, то за одного дипломата РФ потеряла по 1,73 млрд руб.

Читайте также: Два аспекти українського рішення вислати 13 російських шпигунів

Однако это речь идет о показателях Московской биржи, хотя помимо неё в пике ушел и РТС, показавший падение стоимости российских компаний на $4,2 млрд.

Ко дну устремились и акции ведущих компаний РФ, в частности, максимальное падение показал ВТБ – на 4,3%, за ним "Сбербанк", на 2,67%, "Газпром" – на 2,63%, "Норникель" – на 2,25%.

Читайте также: У світі формується антипутінський фронт – дипломат

Таким образом, суммарные потери российских компаний по состоянию на понедельник уже превысили 300 млрд рублей. А ведь, казалось бы, всего-навсего выдворили 111 представителей "сверхдержавы". Хотя уверен, пенсионеры будут рады помочь пикирующей экономике!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини