MENU

Киев выделил свыше 20 млн грн столичным пожарным

1213 0

Финансирование подразделения ГСЧС выросло в 3,3 раза

Киевская городская государственная администрация через суд будет добиваться приостановления работы торгово-развлекательных заведений, владельцы которых отказываются устранить нарушения пожарной безопасности, – рассказал начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Роман Ткачук.

По его словам, недостатки в вопросах пожарно-техногенной безопасности есть в каждом ТРЦ Киева, а за время действия моратория на проведение проверок субъектов предпринимательской деятельности участились случаи пожаров, в том числе в ресторанах и торгово-развлекательных центрах.

Читайте также: Завтра стартуют массовые проверки ТРЦ по всей стране

"Наша задача – добиться от владельцев полного устранения этих нарушений. В противном случае, мы уже обсуждали этот вопрос с мэром, информация будет передаваться правоохранительным органам. Тогда через суд будем добиваться ограничения работы ТРЦ до полного устранения проблем", – цитирует начальника управления пресс-служба КГГА.

Он также добавил, что городские власти уже согласовал свои действия с Главным управлением ГСЧС в г. Киеве.

Ткачук напомнил, что с 2017 года община столицы финансирует оснащение Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в г. Киеве.

Читайте также: Правила, написанные кровью

"В прошлом году выделено 6 млн грн на материально-техническое оснащение пожарно-спасательного подразделения, в этом году выделено уже более 20 млн грн", – уточнил он.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини