MENU

Испытание нервов возвратом ж/д билетов

3728 0

Испытание нервов возвратом ж/д билетов. Может кому пригодится.
Короче, понадобилось вернуть онлайн-билеты на Пшемысль… Перемысль… Перемышль… Короче, не важно. Раньше любые билеты возвращали только в кассах. На что мы и повелись, отправившись в казенные пенаты. Да, действительно… все билеты возвращают. Приобретенные онлайн тоже. Но!

Билеты на Перемышль нет. Как брал онлайн, так и сдавай. Причем как именно, в кассах не знают. Но мы же вроде не дебилы, хотя этот вопрос спорный, т.к. уже потратили 3 часа, а вопрос решался парой минут времени. Так что, не теряя ни секунды, быстро разобрались и сдали билеты, получив возвратные документы. Документы - это конечно хорошо…

Читайте также: "Укрзалізниця" може закрити близько половини малодіяльних станцій

А как же деньги?! Есесено нигде ничего не написано. Звоним в справочную. Безрезультатно ждем дохрена времени. Перезваниваем на платную справочную, где добиваемся ответа, что деньги вернутся обратно на карточку. С облегчением вздыхаем… И тут оператор заканчивает фразу: «… в течение месяца». Ну что ж! Куда деваться?! Будем подождать. И тут… О, святые Укупники! Возвращаются деньги, причем в полном размере без комиссии за возврат!

Но на этом не всё!
Через день, т.е. сегодня… 1 апреля… деньги со счета исчезают! Хм… Звоню в справочную, объясняю ситуацию, на что получаю ответ:
- Позвоните по вот этому телефону, и вам там дадут номер телефона справочной финансового отдела.
- Т.е. позвонить по номеру, чтобы узнать номер, переспрашиваю я…
- Да.
Ок, звоню на другой номер. В трубке раздается: «Одиннадцать…»
Я, вспоминая анекдот, говорю: «Приборы…» и в предвкушении жду.
Оттуда: «Что приборы?»
Бл..! Вообще один в один как в анекдоте!

Читайте также: Про ціни на залізничні перевезення в Україні та бюджет Росії

И конечно я переспрашиваю: «А что одиннадцать?»
После долгой паузы женщина все-таки спрашивает, что мне нужно и дает телефон… Внимание! Который вторым указан на их сайте! Это феерический п…ц, господа! Квест, достойный высшей пахлавы… похвалы!

Ну, и это стало конечным пунктом лабиринта. Оказывается, так бывает… Деньги банк якобы увидел, но нужно еще 5 дней, чтобы их увидел я.

Роман БОГУРСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини