MENU

На борьбу с антикоррупцией мобилизованы все пропагандистские ресурсы государства

1632 0

Затянувшаяся эпичная "война" с общественниками-антикоррупционерами – идеальный пример неправильной оценки исходной задачи и последущего комообразного роста проблем для гос/топов.

Проще: это история о мастерах самоунижения, самоуничтожения и самоисхлестывания...

Казалось бы, живет себе некая устоявшаяся группа "борцов с коррупцией", годами сидящая в популярной нише теоретических разработок.

Читайте также: Radio Free Europe: Электронное декларирование в Украине стало оружием против антикоррупционеров

Разумеется, с точки зрения власти, предпочитающей рассматривать государство как способ получения неконкурентных примуществ и улучшения личного довольствия, они приносят ущерб.

Прежде всего тем, что убивают "воровскую тишину" – иногда дают интервью в западной прессе, участвуть в евро/парламентских слушаниях, готовят какие-то отчёты.

В общем, ведут стандартную пропагандистскую работу. И что нужно было делать? Игнорировать "здесь" и профессионально контр/работать "там".

На каждую конференцию – своя анти/конференция). Талантливые райтеры, многоязыковые спикеры, убойные тезисы, красочные брошюры "об успехах" – короче все то показушное, что люто обожает Запад.

На этот наш тяни/толкай все бы смотрели равнодушно...

Но "талантливые ребята" выбирают идеально неправильный сценарий).

Обеспечивая максимальную накрутку репутации антикоррупционерам, превращая их в смертных врагов и запуская много/ресурсный trolling. Выглядит это забавно). Якобы "сильное и успешное государство" вусмерть боится карликов и смертно с ними рубится...

И что в итоге?) Все как всегда... Сильное раздражение западных партнёров. Они напрочь не понимают, почему государство опять третирует гражданское общество?..

Лихо надутый "пузырь влияния" из самих антикоррупционеров.

Государство резко нарастило им репутационную ценность. Мудро...

Обществу попытались впарить иллюзию, что стОит только устранить общественных антикоррупционеров и чиновник перестанет жрать бюджет).

Это не шутка. Ребята серьезно собираются продать нам идею о том, что убрав антикорупционера Х. чиновник У. перестанет строить гигантские дома, записывать на родственников многомиллионные состояния и покупать десятки Bently/Ferrari?..

Тем более, что на "борьбу с главным злом" мобилизованны все пропагандистские ресурсы государства.

Бесконечные личные оскорбления, упоминавшийся имущественный тролинг, избиение "декларациями".

Все ключевые спикеры власти "охрючительно" пасутся в этой теме. Понятно, что ресурсов на контрпропаганду иным антивластным группам, включая тех же россиян, просто нет.

Читайте также: Украина находится под экономическими санкциями глобальных компаний?

Будет ли "борьба с антикоррупцией" главным содержанием избирательной кампании правящей коалиции? Нелепо? Да.

Но пока не покидает ощущение, что именно этот абсурд и попытаются продать как базовое содержание политики... Ну и риторическое).

Надо иметь просто невероятное стратегическое мышление, чтобы разработать столь изощренную ловушку для себя...

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини