MENU

Агрессия будет продолжаться

2092 0

Пример работы ССО РФ в информационно-психологических операциях против Украины. 17 апреля этого года, на сайте  “novorossiy.info” опубликовали фейк о задержании в США представителя Государственного Космического Агентства Украины Павла Дегтяренка и Главного конструктора КБ "Південне" Олександра Дегтяренка. 

Ссылались на украинские СМИ. Конструкторы ездили на 34-й Космический симпозиум в Колорадо. Основная задача этого фейка была продлить в инфопространстве другой фейк – о, якобы, передачи Украиной проектной документации ракет КНДР. А мы ведь все знаем, что такая документация всегда была у РФ, как "правоприемницы" СССР.

Читайте также: Назревает новая волна фейков и пропаганды со стороны России

Для правдоподобности приплели посла Украины в США Чалого. После того, как эту инфу опубликовала отрыжка "Новороссии", ее начали массово тиражировать в российских СМИ. Типичная практика их войск информационных операций, создать источник и ссылаться на него. В результате было около 43-х публикаций в СМИ, 6 сообщений в разных блогах и форумахи 14 сообщений от ботов и ломов социальных сетях.

Фейк получил мощнейший резонанс и распространение. Единственное нормальное опровержение дало только посольство Украины в США. В этих вопросах мы проигрываем информационную войну. Для пользы нашего общего дела и для информирования населения, я публикую список сайтов врага, которые занимаются откровенной антиукраинской деятельностью и работают на военную машину путинского режима.

novorossiy.info, x-true.info, newsper.net, smi.pp.ua, vlasti.net, rusvesna.su, vlasti.net, nagg.in.ua, novostiua.org, fromua.com, antikor.com.ua, novostiua.org, antikor.com.ua, newsmir.info, ria-m.tv, vz.ru, infocenter-odessa.com, newsland.com, newsgra.com, newsrbk.ru, tvzvezda.ru, fromua.news, gazeta.ru, newizv.ru, dnr24.su, 1news.info, Life.ru, novosti.vn.ua

Читайте также: Более-менее честная журналистика в мире – это давно уже роскошь

Я не вижу затихания информационной агрессии РФ против Украины, у них работают целые специальные войска в этом направлении, из чего можно сделать косвеный вывод, что и все виды другой агрессии будут продолжаться.

Напомню свой тезис: Все войны начинаются, сопровождаются и завершаются информационно-психологическими операциями.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Мирослав ГАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини