MENU

Представитель партии войны больше не у руля в Армении

2443 0

Все эти долгие годы после карабахской войны – первой войны в моей жизни – я мечтала, чтобы хотя бы в одной из стран – в Армении ли, в Азербайджане – неважно, но чтобы в одной из них партия войны ушла бы из власти и началось хоть какое-то, пусть маленькое, но движение к миру и покаянию.

Но этого не происходило – в Азербайджане на века засел клан Алиевых, а в Армении к власти пришел человек, физически сражавшийся в Карабахе и бывший министром обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики – о каком мире тут можно было говорить?

Читайте также: Армения не пошла по пути Сирии и Украины. Это значит, что влияние России ослабевает – журналист

Меня всегда поражал этот накал взаимной ненависти, так и не утихший за четверть века, и я все думала: вот фашисты куда больше наделали, но четверть века спустя, в 1970 году, не было в нашем народе черной клокочущей ненависти к немцам, ушла она постепенно. А здесь не уходила и, думаю, вовсе не потому, что это два страстных южных народа, а исключительно потому, что ненависть эта была питательным бульоном для власти – и власть обеих стран этот бульон все время подогревала и кипятила, чтобы не прокис – вот примерно как сейчас в России.

Я бесконечно счастлива, что это наконец произошло, и Серж Саргсян, представитель партии войны, больше не у руля в Армении. Новый президент этой страны кандидат наук, физик и дипломат, его диссертация была посвящена сверхплотным небесным конфигурациям, а нынешняя его власть ограничена парламентом.

Небесные конфигурации, к вам обращаюсь я: вы, без сомнения, знаете, как помочь Армении начать очень болезненный и трудный путь к миру со своим соседом – вот и помогите ей сделать первый шажок! В Азербайджане это пока невозможно, им по-прежнему правят воинствующие хитрые лисы.

Читайте также: Вірмени вивчили наші уроки, тепер й нам є чого повчитися у них – Саакян

Все войны заканчиваются миром, даже Столетняя, и моим друзьям в обеих странах все равно придется это когда-нибудь признать! А пока что – браво, Армения! Ты и твой народ – мои сегодняшние герои!

PS. Только заклинаю тебя – Не слушай Марию Захарову! И у тебя все получится. 

На моем снимке 1989 года - военный в Карабахе. Чей – не помню.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Виктория ИВЛЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини