MENU

Избавиться от транспортной изоляции Мариуполя

2582 0

Сейчас очень важно впитывать любой успешный опыт государственного управления. Рано или поздно нам придется строить новое и решать реальные проблемы людей, а не только бороться со старыми правилами. В эти дни в Киеве проходит один из лучших курсов по госуправлению под руководством профессора Стенфордского университета Френсиса Фукуямы. В рамках программы было предложено найти решение какой-то одной очень конкретной проблемы национального или местного масштаба с учетом реальной ситуации.

Наша команда выбрала транспортную изоляцию Мариуполя. Восьмой по численности населения город в стране – почти 600.000 человек, из которых почти треть – переселенцы. Самый большой город прифронтовой зоны. Аэропорт закрыт. Поезд из Киева добирается почти 19 (!) часов, а расстояние до ближайшего города областного назначения – 220 км по "лунной трассе".

Читайте также: Занзібар нам ближчий за Маріуполь – чому і як це змінити

Сейчас собираем всю необходимую информацию от местных властей, профильных министерств и ведомств и готовим открытое комплексное предложение. Если вам не все равно, у вас есть идеи, видение или важная информация для решения проблемы, присылайте в личку или на электронную почту [email protected].

Читайте также: Эталонный образец того, как крепкие хозяйственники умеют с*ать в глаза избирателям

Отдельно хочу выразить благодарность за программу School of Public Management UCU, Академія лідерства для розвитку #LADUkaraine #SMP_UCU #CIPE #Stanford #CDDRL Francis Fukuyama #MRPLconnection.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини