MENU

"Это стыд и позор". Дубилет про электронный сервис в Украине

2532 0

Как же я взбешен.

На днях мне довелось посетить для получения справки одно госучреждение — одно из многих, до которых не добрался iGov. Там я столкнулся со всеми ожидаемыми атрибутами — очередями, древними бланками, в которых пишешь свое имя по 10 раз, необходимостью прийти еще раз и т.д.

Читайте также: Цифровая революция в Украине

У меня просто в голове не укладывается, как в 2018 году до сих пор может существовать такое. Почему эти черти, вместо того, чтобы еще в 2015 году принять от нас бесплатно iGov (ну или хотя бы не мешать) и перевести все госуслуги в электронную форму, занимаются непонятно чем (например, внедряют блокчейн).

Знаете, во всяких фейсбуках люди часто возмущаются на темы, в которых не очень разбираются. Но мне кажется, что я для возмущения имею основания. Я работаю с крупнейшими ИТ-системами Украины. Я достаточно хорошо знаком с тем, как формируются политики в Кабмине, ВР и АП. И потому я со всей ответственностью говорю, что это стыд и позор. Чтоб не сказать грубее.

И когда я зажмуриваюсь и представляю, что управление нашей страной в других сферах (в которых я разбираюсь меньше) находится на таком же уровне, как внедрение электронных сервисов, мне реально становится жутко.

Читайте также:  Українець увійшов у ТОП-30 найкращих IT-підприємців у Європі

Извините, не могу больше писать. Надо возвращаться в очередь за справкой.

Кращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

Дмитрий ДУБИЛЕТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини