MENU

Блогер: Сенат не на шутку перепугал иностранных держателей рубля

3362 0

Вчера, 26 апреля, в статье "Сенат США взялся за банковские счета россиян по всему миру" я писал о том, что "ястребы" отправили запрос в крупнейшие банки мира с просьбой (мягко говоря) предоставить информацию о счетах россиян, находящихся в "Кремлевском досье". По сути, такой запрос может быть сигналом очередной фазы массового линчевания российского олигархата. И, как ни странно, с этим предположением согласился и рынок.

Так, только за 25 апреля на Московской бирже было заключено валютных сделок на сумму $650 млн, что ярко продемонстрировало уход иностранного капитала из рублевой зоны. В результате, вчера рубль снова пересек планку в 63 деревянных за доллар.

Читайте также: Сенат США взялся за банковские счета счастливчиков из "Кремлевского списка"

И вот, казалось бы, толку с этого колебания национальной валюты гибридной страны-изгоя?

Читайте также: Як полагодити санкції проти РФ

Возможно, кажется, что и немного, но вся соль этого колебания в том, что оно произошло на волне гипотетической угрозы, но не явной. При этом, рубль просел с отметки 61,60 до 63 на фоне слива всего $650 млн или около 40 млрд рублей. А между тем, на руках у иностранных инвесторов находится более 2 трлн рублей. Не трудно себе представить каково будет пике, если слив рублевой массы продолжится.

Найкращі публікації з блогів відтепер у твоєму месенджері! Підписуйся на UAINFO у Telegram: https://t.me/uainfo_org

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини