MENU

Новости Крымнаша. "Игорь Мовенко получил 2 года колонии за то, что остался украинцем"

1043 0

1. Сегодня по трассе Алушта-Судак рядом с экскурсионным автобусом промчался “груз 200”. Теперь это норма на “курорте”!

2. Украинца Игоря Мовенко оккупанты приговорили к двум годам колонии-поселения по Статье “экстремизм” за проукраинские публикации в социальной сети ФСБ “ВКонтакте”! Приговор вынес палач оккупационного режима (“судья Гагаринского районного суда Севастополя”) Павел Крылло, завезённый из Омска. Игоря увезли в СИЗО сразу после оглашения приговора. Напомню, 7 сентября 2016 года Игорь был жестоко избит за украинскую символику в Севастополе бывшим беркутовцем Владимиром Суходольским, который теперь служит оккупантам. Мовенко неоднократно принимал попытки для возбуждения уголовного дела против беркутовца, но оккупанты решили посадить потерпевшего! (фото, видео и подробности).

3. Сегодня оккупанты устроили показушный крымскотатарский праздник “Хыдырлез”, заявив о “единении народа” и сообщив, что собрали “55 тысяч человек”. Крымские татары предали позору собравшихся, которых было совсем мало, включая свезенных оккупантами представителей Кавказа, студентов и бюджетников (скрин).

Крымскотатарской музыки практически не было, зато собравшиеся скакали под дагестанский шансон (фото-скрин).

Арка входа на сегодняшний “праздник” в Бахчисарае установлена оккупантами именно на том месте, где был похищен Эрвин Ибрагимов. А в доме напротив живут родители Эрвина, и их окна смотрят прямо на этот фарс (фото).

4. Оккупанты продали (отдали?) санатории “Юность”, “Пионер”, “Красный маяк” и санаторий им. Семашко в Симеизе. По слухам, владелицей объектов стала жена Пескова Татьяна Навка. Оккупанты не раскрывают никакой информации, а местные жители шокированы происходящим, т.к. принадлежащие санаториям пляжи, скорей всего, станут недоступными, как это уже произошло с пляжем “Башмак”, запрет на посещение которого вылился в митинг, на котором ватники неистово скулили, взывая к путину о спасении (фото и видео).

Ранее жители посёлка писали письма путину и Гоблину, чтобы вышеперечисленные санатории остались “в структуре Минздрава”. Кроме того, сотрудники санаториев, которые проживают в его общежитиях, готовятся к выселению, а сами санатории, как например, “Красный маяк” с 95-летней историей, специализирующийся на лечении туберкулёза, закрывают. Пропагандоны в статье “Симеиз с вещами на выход” резюмируют: “Из-за того, что санатории прекращают свое существование, работы в поселке почти нет.

Население сосредотачивается на сдаче жилья в аренду и обслуживании туристов. Поэтому симеизцы требуют сохранить доступ на пляжи и в парки как условие приватизации выставленных на продажу санаториев. Жители поселка еще помнят времена, когда все было открыто. Симеиз превращается в закрытый дачный поселок. Его население (около 2000 человек) при этом становится избыточным: для обслуживания частных имений достаточно пяти сотен душ. Что делать с остальными? Отселять?” (фоторепортаж).

Читайте также: Крым: российские продукты и близко не уровень украинского производства

5. Трезвый взгляд из Судака: “Настоящих туристов на набережной Судака очень мало. Большинство — это местные и “новые местные” с разных районов Крыма, семьи из Симферополя и др. Кто говорит, что туристов много, просто не работал раньше, в сильные годы. А я хорошо помню. Примерно с 27 апреля на торговле и в общепите очередь была. Потом всё умирало с 10 мая примерно. Судить нужно не по взгляду на набережную, а по выручкам точек и гостиниц” (скрин).

6. Вчера ночью на пароме “миллионы” уставших, но довольных туристов возвращались из Крыма домой, в россиюшку, после майских (фото).

7. Еще один выводок саранчи собирается понаехать в Феодосию. Поинтересовались покупкой участка. Местные жители начали массово предлагать свои дома и участки на продажу. Тем временем на симферопольском паблике задали вопрос: “Вы бы хотели сменить место проживания?”. Ответы: “Пришлось сменить место проживания на Москву, хоть и ужасно не хотелось. Но в тех условиях, в которых умирает медицина в Севастополе, существовать не хочется. Надо себя уважать”, “Хочу себаса побыстрей!”, “Буду до конца стараться покинуть мордор”, “Жила, работала в Симферополе, пришлось уехать. Но, с*ка, так тянет обратно, всей душой!!!”. После этого комментарии закрыли. Если оккупация затянется, то тут почти никого не останется из тех, кто проживал до оккупации (скрин).

8. Оккупанты сообщили, что совершили “информационный прорыв” на международном форуме в Москве, сообщив присутствующим там европейцам о шокирующих темпах “развития экономики Крыма”, которых европейцы “представить не могли”. Пропагандоны разместили эту чушь в рубрике “Власть по-крымски”. Вот такой лапшой нашу вату кормят (скрин).

9. В Крыму потеплело. И как грачи на юг потянулись бродячие артисты в камуфляже, просящие деньги (фото).

Тем временем рашисты пытаются всячески выделиться на дороге, указывая на машине регион, откуда понаехали. Встречайте Мордовию  (фото).

Читайте также: Блогер: Для Крымского моста наступают самые тяжелые времена

10. Оккупанты приказали всем женщинам в сфере обслуживания с 5 мая работать в пилотках. Я вчера уже такую видел. Сказал ей, что, глядя на неё, представил войну, окопы, оторванные руки и ноги. Она покраснела от стыда (?), но пилотку не сняла (фото-скрин).

11. Севастополь. Навстречу на кабриолете Фольксваген проехала девушка в пилотке. Нет, это не лечится.

12. Симферополь. В магазине “Военная книга” можно купить портреты чужих дидов. И палку — рядом в хозмаркете. Слепить деда и вперед — гордиться (фото).

13. Если память о войне превращают в военные парады, милитари-шоу и ор “Можем повторить!”, значит о той войне уже забыли — и очень хотят новую.

14. Наклейки в цветах сриколора, которые ватники лепят на свои машины, превращаются в украинский флаг под палящим южным солнцем. Так выгорает россия в Крыму (фото).

15. Ступеньки в Ялтинской детской художественной школе большой любитель нового порядка из администрации учреждения выкрасил в цвета триколора. Но бандеровское солнышко вмешалось, и выжгло красный цвет, превратив его в жёлтый. Получилось ничё так — украинский флаг во всей красе (фото).

P.S. Вчера оккупанты вынесли обвинительный приговор очередному крымчанину, которого обвинили в “экстремизме” за его проукраинскую позицию. Причём т.н. “прокурор” требовал условный срок, но т.н. “судья” дал 2 года реального заключения. Но ведь оккупанты и дальше будут рассказывать, какой в Крыму мультикультурный рай с “тремя государственными языками” и карманными “украинскими” организациями, которые по команде Кремля изображают счастье в оккупации. А Игорь Мовенко получил 2 года колонии за то, что остался украинцем… Не бутафорным!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

КРЫМский бандеровец


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини