MENU

Тем, кто против освобождения Тимошенко и Луценко можно поставить диагноз - Данилюк

1817 5

Лидер движения «Спільна справа» Александр Данилюк o_danylyuk высказался относительно людей, которые высказывают против освобождения политзаключённых Юлии Тимошенко и Юрия Луценко.

 

Вчера в эфире у Портникова с удивлением для себя понял, что далеко не все в Украине понимают вещи, очевидные для любого государственного деятеля на Западе.


Ни для кого не секрет, что международное давление на Украину, связанный с сворачиванием демократии и прежде всего с заключением Тимошенко и препятствием ей участвовать в политической жизни страны. Об этом прямо заявляют руководители государств и международных ведомств.

 

И это происходит не потому, что президентов стран Европейского Союза подкупили или они являются личными друзьями Тимошенко. Защищая Тимошенко, они защищают не только ее право на свободу, но и право миллионов ее сторонников на политическое представительство.


Из такой же логики выходит и «Спільна справа» . Несмотря на то, что среди наших активистов много людей, которые поддерживают другие политические силы или не поддерживают ни одну, мы принимали и будем принимать участие в акциях в поддержку политзаключенных. Да, мы хотим, чтобы Тимошенко, Луценко и другие вышли на свободу и могли участвовать в выборах. Это не значит, что мы призываем за них голосовать, или собираемся голосовать за них сами. Однако мы знаем огромное количество людей, которые имеют такое желание, а затем должны обеспечить им такую возможность. Кроме того, в действиях, за которые они были осуждены, нет признаков преступления, а следовательно причина их заключения не «избирательное правосудие», как сегодня популярно говорить, а банальное политическое преследование режимом Януковича своих политических оппонентов.


Вчерашние же заявления некоторых общественных деятелей о том, что они также считают, что Тимошенко осуждена несправедливо, но не принимают участия в акциях в защиту, потому что не хотят, чтобы она и стала президентом. Простыми словами эту позицию можно передать так: «Я не хочу, чтобы Тимошенко была Президентом, поэтому она должна сидеть в тюрьме».


Такой подход является диагнозом. Ведь из таких же соображений исходит и сам Янукович.

 

UAINFO

 

ДАНИЛЮК АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини