MENU

ТОП-10 требований бизнеса к власти

1721 0

Это не просто рекомендации, это манифест!

Принято членами Союза Украинских Предпринимателей, а в СУП входит уже более 620 предприятий! Завтра этот документ будет официально обнародован. А сейчас идет встреча блогеров с главой СУП Вячеславом Климовым, обсуждаем требования и то, как будем добиваться их выполнения!

Это – далеко не все, что требует бизнес, есть еще много всего важного, неотложного и даже начатого. Но это – плацдарм, с которого сможет начаться экономическая модернизация Украины!

Читайте также: Уходящая власть оставит Украине только два выхода из этого экономического кризиса 

Эти инициативы – не очередные советы и рекомендации к нашей власти. Это – требования! В них ничего нового. Все эти вопросы назрели и перезрели. Многое из этого списка было нам обещано (лично Президентом, коалицией, Кабмином и пр.), но не сделано! А публичные обещания надо выполнять или уступать место тем, кто их выполнит!

Не считаю, что бизнесмены должны идти в политику, это совершенно другая работа! Но мы против тех, кто превратил за 27 лет политику в выгодный бизнес, А в результате – катастрофический отток трудовых ресурсов, минимальный интерес инвесторов, самый низкий на континенте ВВП на душу населения, производительность и зарплату! А нам хочется работать в кайф, а не выживать! И работать в Украине! И не дать окончательно превратить ее в страну, где процветают и правят решалы и силовики!

Бесполезно бороться с отдельными фактами правового беспредела и воровства наших налогов. Пока мы будем ходить по этому кругу, Система будет нас успокаивать очередными обещаниями и обыгрывать! И никакие порядочные и квалифицированные люди внутри власти не помогут!

Чтобы хакнуть Систему нужны системные реформы, которые подобны смерти для решал. Либерализация законодательства и упрощение процедур ломает их схемы, отрезает от госбюджета, убивает откаты и плавно подводит к привычной в Европе к жизни "на одну зарплату". Поэтому они будут бешено сопротивляться!

Читайте также: Многим чиновникам очень удобно держать весь бизнес в "условных преступниках" – Яровая

СУП призывает бизнес объединиться, заставить слуг народа сделать свою работу и перестать нас дурить!

Пример обмана – история с обещаниями власти принять закон о замене налога на прибыль налогом на выведенный капитал (требование #1 в этом списке)! Нас уже третий год водят за нос, а отработанный авторами со всеми, с кем только можно, закон, лежит в АП и не подаётся в ВР! И становится понятно, за кого нас держат в этих "высоких кабинетах" (хронологию прохождения согласований выложу в первом комменте)!

Понимаю, что не заинтересована Система, заточенная под наш "ылитный истеблишМент", к принятию этих требований – они приведут к необратимым для неё изменениям! Поэтому мало надежды на СМИ. Они под контролем ОФПГ, а тех все вполне устраивает. Остаётся привлекать к поддержке этого манифеста другие бизнес-объединения и качать ситуацию через ФБ дальше! Прошу всех, кто понимает риск экономики в болоте вечной стагнации, помочь в распространении!

Бизнес не услышат, пока избиратели не будут давить на власть!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Александр СОКОЛОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини