MENU

Новинский снарядил в дорогу очередных противников автокефалии

2446 0

Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский никак не может угомониться в вопросе противодействия получения автокефалии Украинской православной церковью – "видать злая воля Мордора гонит его вперед и только вперед".

После неудачного личного посещения Вселенского Патриархата в конце прошлого года вместе с управляющим делами УПЦ МП митрополитом Антонием, а также, такой же по результатам поездки пула "журналистов" в начале мая, которую уже организовывала Одесская епархия УПЦ МП и паломнический центр УПЦ МП совместно,  В.Новинский снарядил в дорогу очередных противников автокефалии, сидящих у него "на зарплате", в Стамбул для попыток донесения и формирования нужной Москве позиции на Фанаре.

Читайте также: Что связывает спецслужбы РФ и УПЦ МП?

Так, как уже известно, 7 мая на Фанар прибыла Галина Суменкова – глава партии "Солидарность женщин Украины", а также ее однопартиец и по совместительству руководитель ГО "Православное козацкое братство "Волынь" Валерий Василишин, которые хотели передать Вселенскому патриарху фейковые видеоматериалы об "ущемлении прав" прихожан Московского патриархата и т.н. "захватов" храмов, а также 10 тысяч обращений верующих с призывом отказаться от предоставления Томоса по автокефалии для Украинской православной церкви.

Суменкова и Василишин хотели передать именно те типовые обращения на украинском языке к Вселенской Патриархии с требованиями не предоставлять автокефалию украинскому православию, которые раздают верующим в церквях и храмах Московского патриархата и предлагают подписывать даже от имени посторонних лиц, а также их на дальнейшее распространение.

Читайте также: Тымчук рассказал, зачем Новинский и делегация УПЦ МП ездили в Польшу

Правда, вышеуказанным личностям, в встрече со Вселенским Патриархом было отказано, и они уехали ни с чем, но это не помешало Галине Гуменковой отчитаться управляющему делами УПЦ МП митрополиту Антонию об "успешной и продуктивной поездке".

Самое интересное, что перед этой поездкой, в апреле товарищ Василишин вместе с группой "паломников" катался за счет УПЦ МП в Иерусалим, где рассказывал страсти Господни о "притеснениях в Украине православной церкви (понятно какой) после Майдана".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

ZLOY_ODESSIT


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини