MENU

Если ты обнаружил, что зарабатываешь меньше продавца чебуреков, тебе надо думать не об олигархах, а о новом месте работы, – мнение

3899 0

За год в Украине удвоилось количество зарабатывающих больше 10 тыс грн.
– Тю, разве сейчас на эти 10 тысяч проживешь??
– Тю, люди все равно выезжают.
– Тю, в России все равно больше зарабатывают!
– Тю, это директора получают, а простой народ таких денег не видит.
– Тю, они там насчитали, а в нашем ДП Укрхренпоймичто все равно платят полставки

Последнее мне нравится больше всего. Умным людям статистика нужна не для того, чтобы радовать, а чтобы сравнить себя с другими и понимать, правильно ли ты движешься.

Читайте также: Коли і на скільки зросте мінімальна зарплата українців

Если ты молодой парень и работаешь за минимальную зарплату, ты не в Фб должен распинаться, а подумать, как так случилось, что ты попал в 8% самых низкооплачиваемых работников страны. Почему из всего твоего класса минималку зарабатывают два человека и один из них – ты.

Если ты специалист, много лет занимаешься любимым делом и вдруг обнаружил, что зарабатываешь меньше продавца чебуреков, тебе надо думать не об олигархах, а о новом месте работы. Потому что глупо становиться специалистом, чтобы зарабатывать как разнорабочий.

Читайте также: Время зарплат по 200 долларов вышло

Если ты работодатель, читаешь отчет о зарплатах и фыркаешь, что лучше бы они так работали, как зарабатывают, то вот же в этой статистике ответ, почему от тебя идут люди и почему ты никого не можешь нанять им на смену.

В общем, статистика – очень раздражающая для некоторых вещь, но крайне полезная для умных. Умные ее анализируют, делают выводы и получают преимущество над остальными. Очень всем рекомендую

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини