MENU

Украинскому обществу плевать на смертность на дорогах – Чилачава

2375 0

За все время независимости эта самая смертность колебалась в пределах 4-6 тысяч человек в год. По меркам ЕС это катастрофа. По меркам АТО это катастрофа. По меркам войны в Афганистане это тоже катастрофа – там погибло 14.000 человек за всю кампанию (10 лет), мы укладываемся в 3 года.

За все годы независимости я не видел ни одного митинга, ни одной забастовки или пикета, который связан со смертностью на дорогах. Максимум до чего созрело наше общество – устроить трехдневную «бурю в стакане» на ФБ с требованием справедливости и наказания виновных в резонансных ДТП. Из этого я легко делаю вывод – всем ПОХ.

Читайте также: Золоті дороги: безодня української безконтрольності

Как борется со смертностью на дорогах государство? Государство у нас ведет борьбу не со смертностью, а с ДТП, кстати.

В последний раз оно ввело ограничение скорости во всех населенных пунктах 50 – километров в час. И уже через несколько месяцев отчиталось, что и количество ДТП и смертность снизились: В течении января и февраля 2018 года в Украине зарегистрировано 21,5 тысяч ДТП, что на 4,2 тысячи меньше показателей 2017 года. Среди этой цифры насчитывается 2888 человек, которые пострадали в авариях, в то время как в прошлом году пострадавших было 3100.

Интересные данные, правда? Никто 50 км так и не ездит, а количество ДТП и пострадавших сократилось. Просто чудо какое-то! Может Минздраву тоже принять закон, который запрещает умирать до наступления 100-летнего возраста?

Хотя, нет. Пенсионный фонд будет очень против.

Тогда в чем проблема? Если общество принимает эти потери как допустимые, то и государству какой смысл беспокоиться? Особенно, государству мафиозного типа? У меня есть ответ: обществу в Украине наплевать на локальные проблемы.

Общество весьма бодрыми темпами отчаливает из страны, которая самым стремительным образом перестает быть пригодной для жизни. Нет смысла сосредотачиваться на чем-то одном, если зае@ло все в целом. От реформы МВД до судебной и налоговой. Про Насирова и Рюкзакова Вам напоминать?

Читайте также: Ремонт дорог в Украине: станут ли они лучше

Я зрадобот? Не вижу реформ? Все вру? Так дело не во мне. Я просто предлагаю провести перепись населения, которую откладывают уже долгие десятилетия и попросить Польшу, Португалию, Италию, Германию, Канаду и США опубликовать, сколько украинских граждан находится на их территории легально. Согласен на выборку за последние 5 лет.

Госудраство, конечно, скажет, что трудовая миграция – это норм. Но это лишь потому, что они путают миграцию с исходом.

Я уже писал: рано или поздно в стране останутся одна власть и челядь. Остальные – свалят. А смертность на дорогах? – да всем плевать.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Рауль ЧИЛАЧАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини