MENU

США прижали российские офшоры на Кипре

3543 0

Кто бы мог подумать, но такой прекрасный остров как Кипр больше не представляет собой тихое и спокойное место для отмывания высокодуховной валюты. Дело в том, что банки Кипра развернули настоящий геноцид русскоязычных счетов, проводя их тотальные проверки и даже закрытия!

Что примечательно, если одни банки осуществляют проверку, требуя пакет необходимых документов, таких как подтверждение источника дохода и уплаты налогов, то некоторые даже не разбираясь закрывают счета граждан РФ. Например, Bank of Cyprus рекомендовал россиянам перевести счета в Russian Commercial Bank, являющийся дочкой российского ВТБ.

Читайте также: Российский банк меж двух огней – Госдепа и Кремля

И вот, казалось бы, что заставило офшорный Эдем российских капиталов настолько радикально изменить отношение к своим многочисленным клиентам?

А в принципе ничего особенного, просто в начале мая Кипр посетила одна очень интересная делегация из США. Гостями острова были представители Управления по контролю за иностранными активами Минфина США, которые сделали киприотам американское предупреждение – либо российские счета будут закрыты, либо Минфин США начнет разрабатывать санкции против офшорного рая.

Читайте также: "Крымнашефобия" крупнейших российских банков

И как показывает время, киприоты не долго думая приняли верное решение и, засучив рукава, стали радовать гибридных деловаров.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини