MENU

Xiaomi представила флагманский Mi 8, браслет Mi Band 3 и MIUI 10

1744 0

В честь своего восьмилетия Xiaomi анонсировала массу новинок. Среди них сразу три версии Mi 8, новый браслет Mi Band и обновлённая оболочка для Android.

Компания Xiaomi на презентации в честь своего восьмилетия, как и ожидалось, представила несколько новинок. Среди них флагманский смартфон Xiaomi Mi 8, третье поколение браслета Mi Band, а также обновлённая программная оболочка для Android — MIUI 10.

Xiaomi Mi 8

Новый флагман от Xiaomi обзавёлся большим 6,1-дюймовым экраном, который занимает практически всю фронтальную панель корпуса. Матрица выполнена по технологии Super AMOLED, а её разрешение составляет 2248 × 1080 пикселей (соотношение сторон — 18:7). Экран также обладает высоким потенциалом яркости — до 600 нит.

Читайте также: Чем грозит запрет WebMoney

В качестве вычислительного центра в Mi 8 выступает восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845. Благодаря ему устройство набирает рекордные 301 472 очков в бенчмарке AnTuTu. Среди прочих характеристик известны емкость аккумулятора в 3400 мА·ч, двойная основная камера (12 + 12 Мп), двухдиапазонный GPS, а также качественная 20-мегапиксельная фронтальная камера с системой распознавания лица через инфракрасные датчики по типу iPhone X.

Речь идёт именно о полноценной системе распознавания черт лица живого человека, а не просто о мощной «фронталке», как в случае со многими Android-смартфонами. Xiaomi обещает безопасную и точную технологию для аутентификации.

Фотоэксперты из DxOMark уже оценили основную камеру Mi 8 и поставили ей высокий балл — 105. Для сравнения: iPhone X в том же тесте набрал 101 балл. Цены на обычную версию Xiaomi Mi 8 стартуют с 2 699 юаней (420 долларов) за версию 6/64 ГБ. Также будут вариации с хранилищем на 128 и 256 ГБ.

Xiaomi Mi 8 SE

Покупателям также будет доступна более простая по характеристикам версия Mi 8 с приставкой SE. Это устройство получило AMOLED-дисплей с диагональю 5,88 дюйма, двойную камеру (12 + 5 Мп) и такую же, как и в оригинале, фронтальную камеру на 20 Мп с распознаванием лиц. Емкость батареи — 3120 мА·ч.

В качестве процессора SE-версия получила чипсет среднего уровня Snapdragon 710. Это первый смартфон с таким процессором. Цена Xiaomi Mi 8 SE — от 1 799 юаней (280 долларов).

Xiaomi Mi 8 Explorer Edition

Для любителей передовых технологий Xiaomi приготовила ещё одну версию флагмана — Explorer Edition.

Она отличается наличием сканера отпечатков пальцев прямо под дисплеем и прозрачной задней крышкой. Кроме того, в Explorer Edition будет ещё более совершенная система сканирования лица с 3D-эффектом.

Эта вариация будет доступна с 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ хранилища. Стоимость составляет 3 699 юаней (около 580 долларов).

Mi Band 3

Третья версия умного браслета Mi Band получила увеличенный по сравнению с предыдущей моделью OLED-экран с диагональю 0,78 дюйма, с помощью которого можно управлять звонками.

Читайте также: Новости Apple: в 2018 выйдет 3 новых смартфона

Защита корпуса позволит погружаться с Mi Band 3 в воду на глубину не больше 50 метров. Таким образом, гаджет отлично подойдёт для любителей плавания.

Конечно, остались все характерные для Mi Band сенсоры для отслеживания активности владельца. Время работы новой модели — до 20 дней от одной зарядки. Одно из важных нововведений — наличие чипа NFC. Всего в продаже будет две версии Mi Band 3: одна с NFC (около 30 долларов) и другая без (около 26 долларов).

MIUI 10

Новая версия оболочки MIUI сосредоточена на использовании искусственного интеллекта и улучшении общей производительности. В фирменную камеру MIUI теперь встроены различные механизмы, которые сделают из плохой фотографии хорошую. По крайней мере, так заявляют разработчики. Добавлены специальные режимы для создания красивых портретов с эффектом боке.

Интерфейс тоже изменился. Разработчики из Китая вдохновлялись новой версией Android. Например, меню недавних приложений теперь выглядит по-другому: миниатюры прокручиваются вертикально и не накладываются друг на друга. С миниатюрами можно взаимодействовать с помощью жестов типа смахивания или долгого нажатия.

Підписуйся на сторінки UAINFO у Facebook, Twitter і Telegram

Дмитрий ЮРКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини